Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

В Бурятии продолжается нерестовый период байкальского омуля

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествие на Байкал
77 Просмотры

Описание

В Бурятии продолжается нерест байкальского омуля. Он начался 15 августа и завершится через месяц. Традиционно в это время особенно активизировались браконьеры. Препятствует незаконному вылову эндемика рыбоохрана.

Омуль от браконьеров защищают с воздуха, воды и суши. В патрулировании задействована практически вся техника управления Рыбоохраны Бурятии. Это и тихоходный катер «Лютый», который без перерыва курсирует по Селенге. Вдоль побережья расставлены мобильные посты на базе автомобиля «Урал». В нём круглосуточно находятся по 4-5 человек.

К каждому посту прилагаются быстроходные катера. На них инспекторы патрулируют, а при необходимости и преследуют браконьеров.

Визуально, рыбаков вдоль берега считанное количество, и те ловят рыбу на удочку. Если даже браконьеры спрячутся в кустах, то всё равно будут обнаружены. Поможет инспекторам в этом беспилотный летательный аппарат.

С помощью беспилотника в этом сезоне было задержано несколько браконьеров. На них заведены уголовные дела.

Управляют аппаратом двое. Одни задаёт высоту и траекторию, второй следит за камерой. После того, как браконьеры распознаны, на место выдвигается оперативная группа. Происходит задержание, составление протоколов и конфискация незаконных средств ловли. К ним относятся сети, так называемые «закидушки» и «экраны».

За один заход с таким «экраном» можно выловить от двух особей.

Если браконьера ловят с этими предметами, то составляется административный протокол. При наличии пойманного омуля, предусмотрена уже уголовная ответственность, а также штраф. Он составляет более семи тысяч рублей за одну особь. Любительская рыбалка всё же разрешена. Но при условии, если на леске не более двух крючков.

Если и вы стали свидетелем незаконной ловли омуля, то можете обратиться по телефону «горячей линии»: +79247784015

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>