Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

В Бурятии продолжается осенний нерест байкальского омуля

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествие на Байкал
78 Просмотры

Описание

В Бурятии продолжается осенний нерест байкальского омуля. Как утверждают учёные - проходит он хорошо, а популяция эндемика растёт. Вместе с этим в разы увеличились случаи браконьерства.

Ежегодно осенний нерестовый период омуля в Бурятии проходит с 15 августа по 15 октября. Однако этот год стал исключением. Миграция рыбы началась раньше обычного. Исходя из этого, учёные пришли к выводу, что заходы на «верхние» нерестилища будут более протяжёнными, а особи крупнее.

Нерест байкальского омуля притягивает внимание не только учёных. Активизировались и браконьеры. За последнее время выявлено более 36 преступлений. Для борьбы с рыбаками вне закона вдоль федеральных трасс и рек выставлены посты, в Бурятию прикомандированы инспекторы рыбоохраны из соседних регионов, в воздухе курсируют беспилотники с тепловизорами.

Людей уже не останавливает ни сама ответственность, ни большой ущерб за вылов большой особи. Идут на совершение преступления.

Напомню, за вылов омуля предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Штраф за одну особь превышает семь тысяч рублей.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>