Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
Foxford

Зерно дешевеет, аграрии экономят на удобрениях и технике. TOP Agrobook: обзор аграрных новостей

Воспроизведение вашего видео начнется через 5
Яндекс.Путешествия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В мифы и легенды алтайского края
62 Просмотры

Описание

Владимир Путин призвал «разбюрокрачивать» помощь фермерам, Россия вернулась в зерновую сделку, Минсельхоз обеспокоен темпами закупки удобрений. Эти и другие новости – сегодня в нашем выпуске.

***Бесплатный билет на выставку ЮГАГРО https://yugagro.org/Rus/poluchite-bilet?utm_source=agrobook_ru&utm_medium=media_youtube&utm_campaign=visprom2022

Поддержите нас https://sobe.ru/na/agrobookru

Мероприятия Agrobook (Издательский дом "Крестьянин"):
- «Зерно и деньги: оптимизация затрат на озимом поле» https://agrobook.ru/events/zerno-i-dengi-optimizaciya-zatrat-na-ozimom-pole-zasedanie-kluba-agroznatokov-na-vystavke
- «Точное земледелие: инвестиции с окупаемостью за сезон.» https://agrobook.ru/events/tochnoe-zemledelie-investicii-s-okupaemostyu-za-sezon-zasedanie-kluba-agroznatokov-na

Таймлайн:
00:00 Начало
00:24 Россия вернулась в “зерновую сделку”
03:10 Минсельхоз озабочен темпами закупки удобрений
04:30 Аграрии взяли “инвестиционную паузу”
06:38 Владимир Путин призвал “разбюрокрачивать”помощь фермерам
07:55 ФГИС “Зерно” приближается к хлебопёкам
09:07 Россельхознадзор назвал самые захламлённые регионы
10:17 Машиностроение адаптируется к “изоляции”

Россия вернулась в «зерновую сделку»
Не успели мы на прошлой неделе рассказать о выходе РФ из «зерновой сделки», как Россия решила снова в неё вернуться.
Цены на биржах, успевшие взлететь на негативных новостях, предсказуемо рухнули. Всё вернулось на круги своя.
По оценке гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько, за те два дня, в течение которых действовала «приостановка», российская пшеница подорожала на 10-15 долларов за тонну. Но рынок оказался не готов к такому повышению, и в результате продажи встали.

Минсельхоз озабочен темпами закупки удобрений
В России подходит к концу сев озимых культур. В Ставропольском крае сев выполнен на 96%, в Краснодарском – на 98%, в Ростовской области почти на 100%.
В целом по региону всё благополучно, но восток вносит мало удобрений. В Заветинском районе план по севу озимый перевыполнили на 16%, но с удобрениями посеяно всего 4% площадей.

Аграрии взяли «инвестиционную паузу»
Спросом со стороны аграриев обеспокоен не только Минсельхоз, но и дилеры сельхозтехники. Ассоциация АСХОД провела опрос среди сервисных ценров и выяснила, что 44% компаний характеризуют текущую ситуацию как тяжёлую.
Перечисляя наиболее острые проблемы, дилеры указали на то, что нет определенности с поставками техники (70%), падает спрос (53%) и уровень собственного оборотного капитала остаётся низким (30%). Показательно, что среди участников опроса значительно выросло количество дилеров российских брендов сельхозтехники: если в апреле-июне их было 23%, то теперь отечественные сельхозмашины продают уже 40% дилеров.

Читайте по этой теме:
1. Что будет с импортной техникой и ценами на неё в 2023 году? Интервью с Александром Алтыновым + [ВИДЕО] https://agrobook.ru/expert/chto-budet-s-importnoy-tehnikoy-i-cenami-na-neyo-v-2023-godu-intervyu-s-aleksandrom-altynovym
2. «Говорить об успешности я бы пока не стал»: Денис Максимкин о российской сельхозтехнике, ценах, санкциях и господдержке [+ВИДЕО] https://agrobook.ru/expert/govorit-ob-uspeshnosti-ya-poka-ne-stal-denis-maksimkin-o-rossiyskoy-selhoztehnike-cenah

Владимир Путин призвал «разбюрокрачивать» помощь фермерам
На прошлой недели Владимир Путин встречался в Сочи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Главу Кубани президент попросил «не забывать» о фермерских хозяйствах, оказывая поддержку крупным товаропроизводителям.
Кондратьев ответил, что в крае работает 13 тысяч фермеров и они «максимально защищены» перед акулами агропромышленного бизнеса. Губернатор сообщил, что из 10,5 миллиарда рублей около полутора миллиардов идёт на господдержку именно КФХ.

ФГИС «Зерно» приближается к хлебопёкам
С января 2023 года они могут вносить сведения в систему добровольно, а с марта процедура станет обязательной.
В Российской Гильдии пекарей и кондитеров отметили, что для работы во ФГИС «Зерно» придётся включить в систему 17,5 тысяч пекарен, которые будут обязаны регулярно вносить огромный объем сведений и информации.

Россельхознадзор назвал самые захламлённые регионы
Республика Башкортостан стала лидером рейтинга регионов по площади несанкционированных свалок: с января по сентябрь сотрудники Россельхознадзор выявили 288 мест складирования отходов на площади почти 179 гектаров.
Всего Россельхознадзор обнаружил почти 2 тыс. свалок на общей площади 1 400 га.

Машиностроение адаптируется к «изоляции»
Компания AGCO Power разработала новые двигатели Core 75, которые по-прежнему работают на дизельном топливе, но уже подготовлены для того, чтобы работать на водороде и гидрогенизированном растительном масле. Компания Fendt намерена ввести в эксплуатацию первый водородный трактор уже в декабре.
Петербургский тракторный завод и московская компания Cognitive Pilot намерены до конца года выпустить 150 тракторов, которые смогут работать без операторов.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
AliExpress WW
200x200 skuka
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>