Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
Foxford

На Алтае раздают бесплатно дачи Но не рядом с городом

Воспроизведение вашего видео начнется через 5
Яндекс.Путешествия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Самые красивые места Алтая
39 Просмотры

Описание

На Алтае раздают бесплатно дачи. Но не рядом с городом.

Единственное условие – следить за участком, чтобы он не зарос бурьяном.

Землю можно выбрать в пригороде. А вот в черте Барнаула цены на дачи лишь растут. Есть предложения как за 1,5 миллиона рублей, так и за 15 миллионов.
На сайте объявлений больше 400 предложения «купить дачу в Барнауле». Вместе с риелтором Георгием Жартовских «Вести Алтай» поехали смотреть, как они выглядят в жизни. Цена сильно зависит от расположения. Самые популярные садоводства расположены на Змеиногорском тракте. Например, на Кордоне участок пять соток, заросший, с уклоном, без домика продают за полмиллиона.
Рядом продаётся уже готовый дом с баней. Те же пять соток, но цена уже восемь миллионов рублей. Не дача, а целый коттедж. Из плюсов – можно жить круглый год. Из минусов – узкие улицы и грунтовые дороги.
Самая обычная дача в Барнауле, например, со скромным домиком, банькой, грядками, вишней, яблоней и прочим стоит 1-1,5 миллиона рублей. Часто такие, хоть и далеко не дешёвые участки, берут, чтобы всё снести и построить жилой дом.
Дальше по Змеиногорскому тракту от садоводства «Спутник» уже почти ничего не осталось. Участки раскупили под жилую застройку. Сейчас нет разницы, садоводство это или земли под индивидуальное жилое строительство. Прописаться можно, и купить дачу под материнский капитал – тоже.
За «Ашаном» на улице Власихинской дачи уже давно стоят очень и очень дорого. Цена в пять миллионов никого не удивляет. Есть дома, которые продают по девять миллионов. До масштабной жилой застройки вокруг, это было обычное садоводство. Теперь лакомый кусочек – свой дом, а вокруг и магазины, и школы, и поликлиники. Но так ценятся дачи только в черте города.
Уезжаем за 30 километров от Барнаула и, пожалуйста, - участки раздают бесплатно.
За Баюновскими Ключами в садоводстве «Огоньки» предлагают участки по 10 и 20 соток. Некогда популярное садоводство опустело, а теперь его возрождают к жизни.
Единственное условие – заниматься землёй, не бросать её. За последние годы председатель Ирина Острокостова раздала 212 участков. Глаз радуется – вместо бурьяна появляются газоны и грядки, строят дома, бани, бассейны. Вокруг Барнаула таких участков даром – тысячи. В Калманском районе, Троицком, Первомайском, в сторону Павловска, в районе Правдинского водохранилища.
Стать дачником – просто. Главное, чтобы вашим соткам через год снова не пришлось искать нового хозяина и заботливые руки.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
AliExpress WW
200x200 skuka
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>