Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Оставить Германию ради России: почему немцы переезжают в ненавистную Западом страну

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествуем по России
49 Просмотры

Описание

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://www.youtube.com/@webstories-

Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Оставить Германию ради России: почему немцы переезжают в ненавистную Западом страну

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://dzen.ru/a/ZEzB-25FmEi7PsF1

Прочитал на днях любопытную статью о том, что оказывается последние лет 10 появилась устойчивая тенденция среди немцев переезжать в Россию. Причем уже переехало несколько тысяч бюргеров и еще тысячи намерены это сделать в ближайшее время. Вы наверное подумали, что я говорю о бывших “русских” немцах, эмигрировавших туда еще в 90-е из-за 200 сортов колбасы и пива.

Да, многие из наших бывших русских немцев, которые “повелись” в свое время на комфортную жизнь в Германии тоже покидают когда-то приютившую их историческую родину и возвращаются в Россию. Такая тенденция наметилась еще лет 15 назад. Ведь и у нас в магазинах ассортимент колбасы и пива не хуже, чем в Германии, и многие из новых мигрантов понимают, что сейчас комфортнее и легче жить именно в России.

Здесь намного легче найти работу, ваших детей не будут с садиков донимать гендерной идентификацией и изучать половые органы чуть не с четырех лет. Наконец, ментальность у бывших “русских” немцев, несмотря на то, что многие из них прожили в Германии много лет, осталась все-таки российской.

Но оказывается и самые настоящие, этнические немцы, родившиеся и выросшие в Германии, тоже не прочь переехать в Россию, по их мнению, наша страна выглядит сейчас для них привлекательной. Причем приезжает к нам жить в большинстве своем средний класс, не самые бедные люди.

Что их привлекает в России? В первую очередь, легкость в оформлении и покупке земли. Большинство приехавших немцев создают в России фермерские хозяйства. В отличие от Германии, где, чтобы купить землю, нужно пройти несколько кругов “ада” и потратить несколько лет, в России с этим намного проще. Видимо, потому что земли много. И еще, что их привлекает, несомненно будущее своих детей, которым в России не будут навязывать смену пола или гомосексуальные отношения.

В статье об эмиграции немцев в Россию говорится о сюжете, недавно вышедшем на НТВ. Я его, кстати, и сам совершенно случайно видел. Там рассказывается о немецком поселении в Нижегородской области, которое разрастается год от года. В сюжете показаны добротные дома, крепкие хозяйства немцев. Они выкупили 3 гектара земли, на которых живут и работают около 300 человек. Примерно столько же хочет приехать.

На вопрос корреспондента, почему они предпочли Россию Германии, новые россияне отвечают, что им надоела политика ЕС, из-за которой они не видят в Европе будущего. Еще одна причина ─ лживые и купленные СМИ, цензура по каждому поводу и тотальная слежка “за каждым телодвижением”. Ну и, как было сказано выше, повторюсь еще раз, нынешнее европейское воспитание подрастающего поколения в учебных заведениях.

В статье я коснулся только немцев-эмигрантов. Кроме них, в Россию переезжает огромное количество иностранцев. Это уже общепризнанная тенденция. Помню, несколько лет назад видел репортаж по ТВ из ЮАР. Там какая-то община в количестве около 500 человек, состоящая, естественно, из белых, из-за невозможности жить у себя на родине решила переехать в Россию. Что они и сделали ─ переехали в Сибирь под Красноярск.

Помню, они рассказывали, почему выбрали именно Россию. Меня позабавили их формулировки. Они думали переехать в Европу ─ но там как бы мягче сказать (они выбрали другое слово на букву “п”) гомосексуалисты и всякие извращенцы, думали в Америку ─ там то же самое, в итоге выбрали Россию.

Как вы считаете, мигранты ─ это благо для России? Кого бы вы хотели (или не хотели) видеть в качестве мигрантов? Как по вашему мнению переселение иностранцев в нашу страну скажется на экономике?

Не забывайте ставить лайки, подписывайтесь на наш канал и высказывайте ваше мнение в комментариях.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>