Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Таинственная, загадочная, первозданная Тува | @Русское географическое общество

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


60 Просмотры

Описание

► Подпишитесь на канал РГО https://www.youtube.com/channel/UCMgAJsnI00fDZ592Fh5PCWQ?sub_confirmation=1

Часто в описании Тувы можно прочитать: таинственная, загадочная, первозданная, труднодоступная... Мы не сможем раскрыть все тайны и разгадать все загадки. Но мы сможем прикоснуться к удивительному и неповторимому миру, который на географической карте называется Тыва. Или Тува? Об этом мы тоже обязательно поговорим.

Первую остановку мы сделаем в Долине Царей. Находки археологов, сделанные здесь, перевернули представления учёных о древней цивилизации скифов. У нас будет возможность увидеть мир человека, жившего здесь в VII-VI веках до нашей эры. И поможет нам в этом богатейшая коллекция Национального музея Республики Тыва.

Эти земли иногда называют миром в миниатюре. В том смысле, что на небольшой территории можно встретить самые разные географические ландшафты: от пустынь и степей до тундры и тайги.
Мы поговорим о том, как уживаются друг с другом шаманизм и буддизм, и узнаем, что большинство жителей, считая себя буддистами, часто обращаются к шаманам. Сделаем остановку в святых для жителей уголках республики и увидим самую высокую в России статую Будды на месте рождения великого Енисея.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>