Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Умба - столица горбуши. Мурманская область, Терский район.

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Хибины Кольский полуостров
54 Просмотры

Описание

Приманки и удочки на Умбу здесь:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/muhi_na_gorbushu_na_kolskiy_ruchnaya_rabota_mushki_2085906767
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/udochka_teleskopicheskaya_prochnaya_legkaya_2.1-4.5_m_1957483055
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/katushka_shimano_catana_4000_fd_shimano_katana_1861548709
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/katushka_spinningovaya_admiral_1000_adb_admiral_1765481799
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/leska_rybolovnaya_yaponskaya_1765868853
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/poplavok_zhivtsovyy_podhodit_dlya_lovli_gorbushi_1765166970
Каждый нечётный год в реки Кольского полуострова, в начале июля начинает массово заходить горбуша на нерест из акватории Белого моря. Горбушу ловят на удочку и спиннинг. Поймать рыбу может любой желающий. Самые рыбные реки по горбуше : Нива, Колвица, Умба, Варзуга. Миграция горбуши начинается с последних чисел июня, набирает массовость к началу второй недели июля, завершается ближе к августу.
Ловля горбуши проста и понятна. Нужно поплавочное удилище длиной 4-4.5 метра, с тестом 50-150 грамм, или 40-100 грамм. Поплавок с развесовкой 20-40 грамм, грузило 10 грамм. Леска нужна диаметром от 0.4мм до 0.5 мм. Катушки безынерционная с размером шпули 4000 - 5000. Или катушка "Невская" инерционная, производства СССР.
В качестве приманки используется искусственная мушка с красным оперением на тройнике. Так же горбуша может клевать на тройник с красной нитью, с витками медной проволоки. Можно ловить на тройник с насадкой варёной креветки или блёсну "Уралка" весом 29 - 40 грамм.
На Умбе ловят горбушу с берега и с лодок (в устье реки). Ловля рыбы осуществляется в период завершения прилива (высокая вода) и с началам отлива. Горбуши очень много. Массовый ход был отмечен в 2021 году и ожидается в 2023 году.
Добраться до поморского села Умба может любой желающий. На машине по Мурманскому шоссе от Санкт - Петербурга дорога составит 1200 км. Трасса вся отремонтирована, везде асфальт. Можно смело ехать хоть на Оке или Матизе.
К заветным местам на Умбе, можно добраться поездом," Москва - Мурманск". Он ходит ежедневно, два раза в сутки. Выходить на станции "Кандалакша". От "Кандалакши" до Умбы можно добраться на такси или на автобусе. (информацию нужно уточнять за ранее о маршруте и цене билета.)
Из снаряжения с собой нужно взять: удилище поплавочное, длиной не менее 4 м с тестом 50-150 грамм, можно спиннинг с тестом 20-50 или жёстче. Запас мушек, грамм 200 креветок, тройные крючки - 10 шт., болотные сапоги или полукомбинезон забродный, чтобы заходить в воду.
Для обработки икры: эмалированное блюдо/ кастрюля, крупная соль, столовая ложка, марля, ракетка от бадминтона.
Дли хранения и транспортировки рыбы: пенопластовый ящик, лёд в пакетах, пакеты фасовочные 30*40 см, лучше морозильник с переноской не менее 30 метров, чтобы можно было его подключить от жилого дома.
Проживание осуществляется в палатках (как в пионерском детстве). Можно также договориться с местными, лучше договариваться ещё до приезда. Многие сдают квартиры в посёлке городского типа "Умба". Он расположен в трёх км. от места лова горбуши.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>