Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

АЛТАЙ. Экспедиция к подножию Белухи. Шаманы. Горы и водопады

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Самые красивые места Алтая
45 Просмотры

Описание

АЛТАЙ. Экспедиция К ПОДНОЖЬЮ БЕЛУХИ

Всем привет, друзья. Меня зовут Сергей Жигалко.

В этом фильме, я поделюсь с вами о нашем путешествии. Покажу вам красивые места, не тронутые человеком и поделюсь нашим путешествием в целом.

Расскажу о Музее Республики Алтай имени Анохина. Самое известная достопримечательность этого музея — мумия, которую обнаружили почти 30 лет назад на высокогорном плато Укок на границе с Монголией, Китаем и Казахстаном. Есть версия, что погребённая с особыми почестями женщина была шаманкой, пожертвовавшей собой ради спасения мира от темных сил. Ей дали имя — АЛТАЙСКАЯ ПРИНЦЕССА или принцесса УКОКА

2-ой день:

За нами приехал автобус и мы выдвинулись по Чуйскому тракту в Тюнгур, в турбазу "Высотник". База сочетает в себе функции турбазы и лесного отеля. На Аккеме у него есть "филиал", который тут называют просто "Верхний Высотник" и с ним нам предстояло познакомиться.

Величественная природа создала что-то необъяснимое, потрясающе и невероятное. Одним из его Божественных произведений, у вас перед глазами, могучие горы, зелёные луга, бескрайние степи, горные реки, озера с голубой водой, мощные водопады и ледники.

3-тий день:

Утро. За нами прилетел большой и тяжёлый вертолёт, мы пошли загружаться. Подъём на вертолёте в горный приют Аккем, стоит он на высоте примерно 2000 метров над уровнем моря. 30-минут и мы на месте. Горный приют "Аккем" расположен у подножья горы Белуха, на высоте 1 980 метров в лесной зоне ущелья Аккем, на берегу реки Аккем, в 1,5 км ниже одноименного озера. Нас окружают: лиственницы, кедры, кусты (жимолость, ракитник, карликовая береза, брусника и мох). Разместились в приюте и в дорогу. В долину мастеров и к камню Рерихов.

"Камень мудрости", ещё одна достопримечательность, к которой неудержимо стремятся туристы. Вокруг него построен целый город из небольших пирамид и обширного забора, состоящего из булыжников поменьше. В центре интересной структуры находится огромный плоский и гладкий валун, территория возле которого никогда не пустеет.

4-ый день:

Поход в долину 7-ми озёр, мы держим путь к 4 озёру. "Долина семи озёр" — долина в отрогах Катунского хребта в окрестностях Аккемских озёр, расположенная в зоне тундры на высоте около 2000-2600 метров над уровнем моря. Озёра формируются в складках долины, образованные таянием ледника. Примечательный факт в том, что вода во всех 7-ми озерах имеет разный цвет. Данный факт обуславливает дно озёр — в каждом оно сложено разными породами.

5-ый день:

Поход к леднику Родзевича, который расположен на высоте 2700м над уровнем моря. Аккемский ледник находится на склоне горы Белуха — одной из самых знаменитых на Алтае. Поэтому логично, что достопримечательность расположена на территории одноимённого биосферного парка, названного в честь этой легендарной вершины. Наименование ледника иногда звучит, как наледь Родзевича. Длина Аккемского ледника составляет почти 7800м, а общая площадь — более десяти квадратных километров. Стена гор, окружающая наледь, считается отвесной, но на самом деле это не так — уклон составляет около 50 градусов, причем его крутизна увеличивается с набором высоты.

6-ой день:

Отдыхали в приюте, общались и делились впечатлениями. Алтай — это мудрость гор и озёр, быстрых рек, шумных водопадов, кедровой тайги, альпийских лугов и горных тундр. Здесь будто время замедляется и каждый может погрузиться в свою личную сказку, наполненную волшебными переживаниями и восхитительными воспоминаниями.

7-ой день:

Всё, покидаем горный приют "Аккем". Ждем вертолёт.

8-ой день:

Выезд в Горно-Алтайск по чудскому тракту. По дороге заехали в Музей староверов. Музей располагается в старом селе Верхний Уймон, населён в основном староверами-переселенцами с Кузнецкого края и Бухтармы в 1786.

Рассказы Раисы Павловны наполнены сочными речениями, поговорками и пословицами услышанными когда-то от бабушек староверов. Жилище выглядит точно так же, как когда-то выглядели дома староверов. Тут имеется русская печка, лавочки, сундуки, есть старинные предметы гардероба. Однако основное, ради чего путешественники прибывают сюда из года в год, это ощутить тепло в душе и напитаться добротой, мудростью уймонских староверов.

9-ый день:

Алтай — идеальное место для экотуризма. Главная ценность региона — его природа, а путь к самым живописным местам часто тернист, но усилия того стоят. Алтай — место силы. Это не пустые слова. Это реально так, я сам в этом убедился. Если Вы устали и вымотались — езжайте на Алтай, там Вы восстановитесь на 100%.

Обещаю вам!

Если вам интересны развивающие сознания аудиокниги, психология, психосоматика, подписывайтесь на мой Telegram канал, бесплатно слушайте аудиокниги, задавайте вопросы, давайте расширять нашу осознанность вместе:

Telegram канал: https://t.me/+v_4_7ft8znkzOGM0⠀

Подписывайтесь на мой YouTube-канал и другие соц. сети, ставьте лайки и делитесь моими видео с близкими:

https://taplink.cc/zhigalkosergey

#алтайфильм #шаманы #сергейжигалко

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>