Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Американский морпех-разведчик Скотт Риттер провел творческий вечер в Петербурге

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествуем по России
54 Просмотры

Описание

#Риттер #Украина #Россия

Видео - Дипломат.Ру - https://diplomatru.ru/​​​​​​​
Дзен- https://zen.yandex.ru/diplomatrutube
Телеграм - https://t.me/s/borvag
Рутубе - https://rutube.ru/channel/24232558/

В "Доме книги" прошел творческий вечер Скотта Риттера — американского журналиста, писателя, бывшего офицера разведки в отделе морской пехоты США и инспектор ООН по оружию.

Во времена Советского Союза Риттер служил в качестве инспектора по реализации Договора о РСМД, где он участвовал в инспекциях Воткинского завода, нескольких внезапных инспекциях в Сибири и в поддержку операций США по сопровождению советских оружейных инспекторов, работающих в Соединенных Штатах.

Скотт Риттер также презентует свою книгу-сенсацию "Гонка разоружения", в которой он рассказывает историю заключения и исполнения обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Многолетняя борьба за мир и разоружение достигла своего апогея в конце 1980-х и совпала со временем глобальных перемен в СССР — Перестройкой. Скотт Риттер показывает отношение американского правительства к вопросам разоружения и контроля ядерного оружия. Будучи непосредственным участником событий, автор делится воспоминаниями о работе американских инспекторов по контролю вооружений на Воткинском заводе, производившем ракеты средней и малой дальности.

В книге описываются различные способы контроля американцами советского оборонного завода, взаимодействие различных американских спецслужб и организаций, жизнь американских инспекторов в Советском Союзе и личные впечатления автора о СССР, Воткинске и его жителях.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>