[Архив 21.10.2013] Да Цзень Турнир 20 октября 2013 Барнаул

Добавлено by Admin В мифы и легенды алтайского края
24 Просмотры

Описание

г.Барнаул (Шумакова 74б)

20 октября 2013 года в Барнауле в зале СК «Эланс» прошел первый в истории Кунг-Фу турнир по боям на мягких мечах - Да Цзень, организатором которого стала Школа Кунг-Фу Владимира Суркова. Бои на мягких мечах - Да Цзень -- одно из направлений Кунг-Фу. Подобный турнир стал первым в истории не только Федерации Кунг-Фу Алтайского края, но и Федерации Кунг-Фу России.

В нем приняли участие 64 спортсмена в нескольких возрастных группах. Турнир проходил по олимпийской системе, проигравший выбывал из борьбы, победитель шел дальше по турнирной дистанции -- и так до финала. Впрочем, проигравших сегодня не было, ведь каждый из выходивших на ковер получал приз.

Можно с уверенностью сказать, что бои на мягких мечах — Да Цзень, которые поначалу тренеры практиковали как своеобразное развлечение для своих учеников, сегодня стали самостоятельной дисциплиной Кунг-Фу, не менее увлекательной, сложной и интересной, чем другие направления этого китайского боевого искусства.

Поздравляем всех участников первого турнира по боям на мягких мечах - Да Дзень. Тем, кто не смог дойти до пьедестала, не стоит отчаиваться, все победы еще впереди. Ну а чемпионам и призерам -- отдельная похвала.