Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Всё больше иркутян хотят проводить новогодние праздники в гостиницах и отелях

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествие на Байкал
59 Просмотры

Описание

Новогодние праздники – это не только подарки и застолья. Это ещё и приятная головная боль из-за обилия выбора отдыха на каникулах. Одни жители областной столицы наверняка предпочтут остаться дома у телевизора. Но что делать тем, кто не хочет проводить выходные в четырёх стенах? Ответ на этот вопрос сегодня узнал Даниил Седов. Ему слово.



ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент:

«В преддверии Нового года многие жители Иркутской области задаются одним очень важным вопросом: "Где отметить грядущие праздники? Дома или за его пределами?" Разумеется, сейчас многие подумают об отдыхе на Байкале. Но, как оказалось, провести приятно время можно не только на берегах озера».



Так, в последние годы иркутяне всё чаще хотят провести новогоднюю ночь и выходные в гостиницах и отелях. Причём не загородных, а совсем наоборот: чем ближе к центру областной столицы, тем лучше. Многим нравится такой вид отдыха в первую очередь тем, что не нужно готовить на стол и убираться. Вместо этого можно приятно провести время в номере, на спа-процедурах или в сауне. Стартовая цена таких удовольствий около двух с половиной тысяч за ночь. Максимальная сумма может достигать и шестизначных значений. Тем не менее свободных апартаментов с каждым днём в Иркутске всё меньше.



ОЛЬГА АТАВИНА, управляющая гостиничным комплексом:

«Это стало популярной тенденцией. Когда люди встречают Новый год дома, а потом уже устают – хотят отдохнуть от готовки. Просто поехать отдохнуть, не убираться, не готовить. Может, даже элементарно от детей отдохнуть».





Гостиничный вид новогоднего отдыха, разумеется, больше подходит семейным парам.
Если же в ваших планах провести каникулы в шумной компании, в Иркутске найти подходящий вариант будет трудно. Зато можно отправится в небольшое путешествие по Байкальскому тракту или же на сам Байкал. За городом вы сами решаете, как проводить время: спокойно на диване у камина или, наоборот, активно – на сноубордах и тюбах. Главное, чтобы бюджет позволил. Ведь минимальная стоимость номеров в отелях на берегу самого глубокого озера в мире стартует от 10 тысяч за ночь и тонет на той самой глубине. Но, кстати, места ещё есть, хоть и немного.



АНАСТАСИЯ ВАРБАНСКАЯ, руководитель отдела бронирования компании «Гранд Байкал»:

«Люди стали не так заранее бронировать, как три года назад. В 2019 году мы могли похвастаться тем, что у нас всё было распродано к началу декабря. Сейчас нам ещё есть что продавать, и мы готовы ждать любых гостей. То есть глубина бронирования, конечно, упала».



Зато интерес к туризму на зимних каникулах только растёт. В первую очередь это связано с тем, что стоимость выездного отдыха и новогоднего стола практически одна и та же. Поэтому, если есть возможность, а главное, желание покинуть дом на несколько дней, то почему бы и нет. Главное, чтобы было комфортно.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>