Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ГОРА ЭЛЬБРУС- САМАЯ ВЫСОКАЯ ГОРА РОССИИ, ОН ЖЕ- СИМВОЛ КАВКАЗА Еlbrus-thehighest mounain in Russia.

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Горы России
36 Просмотры

Описание

Эльбрус- самая высокая гора России и Европы Она расположена на границе Кабардино- Балкарии и Карачаево- Черкесии, и ее высота составляет 5642 метра. Гора Эльбрус относится к Кавказским горам.
Эльбрус имеет 2 вершины: западный и восточный. Эти вершины образовались благодаря извержению вулкана. Гора Эльбрус- это не только высокая вершина-, но и место с богатой историей, интересными достопримечательностями, уникальной фауной и флорой. Эльбрус- великолепен- он впечатляет своей красотой и уникальностью.
Гора Эльбрус была когда- то потухшим вулканом. Последнее извержение произошло 2000 лет назад. Выставившись в высочайшую точку Эльбруса, можно увидеть 50 горных вершин, каждая из которых более 4000 метров. Среди них можно отыскать такие горы как Ахштаг, Джантуган, Делла- Верт, Казбек и др. Большинство из них находится в Грузии.
Гора Эльбрус является элементом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 1996г гора Эльбрус была внесена в список Всемирного наследия, включая главным образом западную часть Эльбруса с его ландшафтами и богатой флорой.
Потрясающе- красиво! Неправда ли?
В этом видео есть очень интересный момент, кто же его отгадает?
Пишем комментарии, делимся впечатлениями от просмотра, подписываемся на мой канал, дальше будет еще шикарнее. #кавказскиеглры #эльбрус #горымира #кабардино- балкария #горы #горыкавказа #туризм2023 #хочуврек.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>