Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Документальный фильм «Командорские острова: край земли». Кирилл Умрихин, Nikon Special Project 2018

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


108 Просмотры

Описание

«Командорские острова: край земли» — это документальный фильм об экспедиции амбассадора Nikon Кирилла Умрихина на Командорские острова. Фотограф выиграл международный грант Nikon Special Project для того, чтобы реализовать свою давнюю мечту.
«Факторы, которые повлияли на рождение идеи отправиться на Командоры, — рассказывает Кирилл, — это то, что мало кто знает про эти места. Даже в России сложно найти людей, которые бы слышали о них. Более 7 тысяч километров отделяют острова от Москвы, и это один из самых удаленных от столицы уголков нашей страны.
При этом, у островов невероятная история. Именно здесь находится могила великого мореплавателя Витуса Беринга, который доказал существование пролива между Америкой и Азией, а позже первым его пересек, добравшись до берегов Северной Америки.
Также на Командорах удивительная природа. Здесь находится один из самых больших заповедников морских млекопитающих — нетронутый мир китов, касаток и обширная колония морских котиков. Вместе с тем острова остаются одним из самых труднодоступных мест России». Еще одним важным фактором стало то, что в этом крае никто и никогда не катался ни на кайтборде, ни на классическом серфе, и команда, которая поехала вместе с Кириллом, решила стать первооткрывателями.
Отправившись на яхте от Камчатки в начале осени — сезоне, когда в Берингов пролив приходят шторма, а ветер разгоняет знаменитые туманы Командор, команда выполнила свои цели. В документальном фильме рассказывается об истории островов, их природе и сложностях, с которыми столкнулась экспедиция. Но главная его цель — показать, насколько велика, недоступна, интересна и красива самая дальняя граница нашей страны — Командорские острова.

Благодарим за поддержку экспедиции:
Бюро путешествий «Камчатка Фрирайд Комьюнити»
Государственный Природный Биосферный Заповедник Командорский им. С.В. Маракова
Online-сервис покупки туристических страховок Cherehapa.ru (http://cherehapa.ru/ (http://cherehapa.ru/))
Сеть магазинов «Кант»

Режиссер: Александр Чернавин
Оператор: Артем Ермаков
Съемки с дрона/звук: Сергей Фирсов
Музыка: Игорь Дьяченко, Иван Краснов
Спортсмены: Петр Тюшкевич и Николай Рахматов
Художник: Саша Таклу
Капитан яхты «Liberty»: Александр Алтухов

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>