Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Дорога Москва – Осташков. Озеро Селигер. (город, цены, озеро)

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


91 Просмотры

Описание

Осташков, город в Тверской области с населением пятнадцать тысяч человек, находится на озере Селигер, если набрать в поисковике «Достопримечательности Осташков» он выдаст вам до 30 интересных мест, музеи, монастыри, памятники выделила пару самых интересных.
Мужской монастырь «Нилова Пустынь» и
«Исток реки Волга» находится в деревне Волговерховье рядом так же можно посетить
Ольгинский женский монастырь.
От самого города Осташков не нужно ждать много красот и достопримечательностей, самой главной достопримечательностью является озеро Селигер на него мы, собственно, и едем, а если хотите увидеть красивые старинные туристические города, то это вам по Золотому кольцу России.
В городе нет высотных зданий, и новых построек не так уж и много, по большей части по краям дороги стоят деревянные дома и старинные постройки, к большому сожалению, уже достаточно разрушенные и ветхие поэтому, когда заворачиваешь с такой улочки и видишь магазин Пятерочка возникает некий диссонанс.
Конечно, очень жаль и печально, когда ты видишь запустение и разруху это ведь старинный город с большой историей, а еще это главный, а точнее самый популярный город на озере, его бы сделать туристическим, но надеюсь за него все же когда ни будь возьмутся, потому что сам город просто замечательный.
Кстати, если у вас есть время по дороге в Осташков вы также можете посетить красивые города Тверь, Кашин, Торжок или Старицу и Ржев все зависит от того какую дорогу вы выберете, а их две. Можно в одну сторону поехать одной в другую по другой все зависит от вашего желания.
Мы выехали с Московской области г. Красноармейск городской округ Пушкинский он находится примерно в сорока минутах езды от м. ВДНХ расстояние до Осташкова 400 километров, навигатор показал два варианта «бесплатный» это 6 часов и «платный» 4 часа. Мы выбрали второй вариант с А-107 (бетонка) мы съехали на ЦКАД (Автомобильная дорога М11 Москва – Санкт-Петербург) за первый участок (15-58 км) мы заплатили 200 руб. За второй (58-149 км) 320 руб. у нас не было транспордера но можно на пункте оплатить картой или наличными. Не знаю есть ли смысл покупать транспондер сейчас Август 2021 и скидки за проезд по нему отменили и единственное в чем экономия так это в паре минутах что не нужно останавливаться для оплаты и если вы не так часто ездите по платным дорогам, то стоит ли покупать транспондер и тратить более двух тысяч на его покупку решать вам.
Перед поездкой лучше сразу заправиться, у нас вышло 2400 примерно на шестьсот с лишним километров все зависит от расхода автомобиля, хватит на дорогу туда и чуть больше пол пути назад, обратно можно заправиться, где ни будь на ленинградском шоссе у нас вышла такая же сумма, но естественно больше полбака у нас остается.
По платке дорога вообще прекрасная, разрешенная скорость сто тридцать, по дороге есть небольшие «карманы», где можно остановиться отдохнуть и размяться если устали, на каждой есть туалеты и лавочки со столиками, на одной даже видела что-то вроде детской площадки.
Дальше по дороге тоже все хорошо, состояние нормальное единственное отрезок от Торжка до Осташково протяженностью сто двадцать километров, его вы по большей части будете проезжать в лесу иногда будут встречаться маленькие города, вот по этой дороге местами может потрясти как на старой стиральной доске, но все не так критично больших ям и выбоин нет, ближе к городу по краям дороги будут продавать ягоды, грибы, рыбу.
Озеро Селигер — это цепочка небольших озер, соединенных между собой протоками, длинна озера около ста километров, озера имеют ледниковое происхождение от этого и такая интересная форма, а множество островов, а их более ста пятидесяти делают его необычным и интересным. Селигер находится приблизительно посередине между Москвой и Санкт-Петербургом на границах Тверской и Новгородской областей и поэтому к нему стекаются туристы с разных сторон. Озеро окружают хвойные леса. По берегам вы найдете много тур баз, отелей, кемпингов, где можно разбить палатку, а также прокаты водного транспорта. Тихое, спокойное, чистое и уютное место подходит как для отдыха с семьей, так и рыбалки в озере водится более тридцати видов рыб.
Сейчас есть очень удобные приложения букинг или тот же самый Яндекс навигатор, набираешь необходимую информацию к примеру (гостиницы, кафе, достопримечательности) и все места будут показаны на карте даже с ценовой категорией, можно прочитать комментарии о том или ином месте или перейти на сайт. В общем, сейчас путешествовать стало намного комфортнее.
Так мы и сделали набрали «где остановиться» и нашли гостиницу расположенную прямо на берегу озера. Зашли узнать о наличии мест и сразу нашли, но могу сказать, что нам очень повезло найти номер он только-только освободился, так что лучше все-таки бронировать заранее, мы же просто путешествовали. Гостиница, называется Орловская 1. В общем, мне понравилось, это место я посоветую. Тихо, спокойно, уютно, чисто, вежливый персонал, кафе рядом, столики на улице, мангал, прокат и все рядом с озером.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>