Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Из Канады в Москву. Первое путешествие русской канадки за МКАД - Екатеринбург

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
43 Просмотры

Описание

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://www.youtube.com/@webstories-

Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Из Канады в Москву. Первое путешествие русской канадки за МКАД - Екатеринбург

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://dzen.ru/a/ZFaT7fKcRxOh68SV

я часто говорю о том как мне комфортно жить в Москве по сравнению с Монреалем и что Москва - это город возможностей. Некоторые читатели оставляют такие комментарии как - “Зато за МКАД жизни нет!” и приглашают меня в российские глубинки. Но значение слова “глубинка” не меняется, даже если перед этим словом поставить “канадская”. Итак, мне стало интересно что же там находится за МКАД и я поехала к подруге в либеральный город Екатеринбург. В глубинки я пока не хочу ехать, но очень хочу попутешествовать по разным городам и регионам России, познакомиться с людьми и насладиться природой. Екатеринбург в 3 раза больше по площади, чем Монреаль, хоть Монреаль второй самый большой (по населению) и развитый город в Канаде. Честно скажу, что после огромной Москвы мне было тесно в Екатеринбурге. Я пару дней привыкала к городу, но потом чувствовала себя комфортно. Представляю, если бы я вернулась в Монреаль, кажется я бы задохнулась).

Мои наблюдения: Москва - ЕКб

Сразу было заметно, что курьеров на велосипедах было крайне мало. Также, в городе мало мигрантов и донеров - население явно не такое полиэтническое, как в Москве. Местные люди одеваются аккуратно, но не любят экспериментировать с цветами (яркие и пастельные). Далее сразу бросается в глаза контраст между новыми и старыми постройками. В Екатеринбурге немало старых почти разрушенных домов, которые нужно реставрировать или снести. Процесс реставрации и строительства проходит медленнее, чем в Москве и это заметно. Тем не менее город очень уютный, современный и компактный. Инфраструктура и доставка тоже развиты. Иными словами, я бы описала Екатеринбург как маленькая Москва).

В Екатеринбурге можно найти привычные нам, москвичам, бренды такие как Cofix, Yves Rocher, Пятерочка и т. д. Но в городе намного популярнее местные бренды, магазины и кафе. Кстати, сервис в кафе и ресторанах лучше, чем в Москве. Город поменьше и соответственно развлечений там тоже меньше. Для местных бизнесов очень важно наработать лояльную клиентскую базу, чтобы люди к ним возвращались. Итак, они обучают свой персонал таким образом, чтобы официанты максимально хорошо обслуживали гостей. В Москве другая ситуация - из-за большого потока посетителей, бизнесам легче выжить.

Прогулка на велосипеде до озера Шарташ.

Моя подруга любит кататься на велосипеде - для нее это не досуг, а способ передвижения. Она предложила прокатиться на озера Шарташ и в итоге мы проехали 30 км (туда-сюда)! Год назад я каталась на велосипеде на Лужниках в Москве, но это была короткая прогулка, которая никак не сравнится с моим опытом в Екатеринбурге. Если не брать в счет прогулку на велосипеде на Лужниках, то в последний раз я садилась на велосипед примерно 15 лет назад. В детстве мне очень нравился велосипед и я очень хорошо на нем каталась, даже сейчас эти навыки никуда не делись. Но я себе не представляла интенсивность нашей прогулки до озера Шарташ. Я взяла на прокат спортивный велосипед, а у моей подруге был круизер. Только спустя несколько километров, я поняла, что спортивный велосипед это не для девушек и тем более не для медленной прогулке по городу. Круизер моей подруге оказался намного удобнее, чем мой спортивный. Как ни странно после такой программы мое тело не болело, но 5-я точка очень пострадала.

Термы Баден Баден.

После такой активной программы, мы решили отдохнуть в термах Баден Баден. 3 часа в термах нам обошлись 2000 руб. (в буднее дни цена - 1500 руб.). Нам дали браслет с помощью которого можно покупать еду и напитки внутри. Там был открытый бассейн с теплой водой, внутренние бассейны с баром и разные бани с аромамаслами. Я один раз сходила в баню в Канаде когда я была маленькая, но мне не понравилось. На самом деле, я очень морозостойкая и легче переношу холод, чем жару. Так что в этот раз я наслаждалась только бассейнами. В Екатеринбурге Баден Баден пользуется большой популярностью у жителей города и вскоре откроют еще одну локацию.

Не забывайте ставить лайки, подписывайтесь на наш канал и высказывайте ваше мнение в комментариях.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>