Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Кольский полуостров Хибины. Заброшенная военная база подводных лодок. Едем на Баренцево и Белое море

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Хибины Кольский полуостров
98 Просмотры

Описание

Кольский полуостров и Хибины. Заброшенная военная база подводных лодок. Едем на Баренцево и Белое море.

Кольский полуостров - мечта многих путешественников, а мечту надо осуществлять. Так мы достигли край земли, дальше только Северный Ледовитый океан. Путешествие на Кольский продолжается. Сегодня мы с вами отправимся по двум морям. Будет Белое море и Баренцево море, а также горы Хибины и Ловозерские тундры. Приключения тоже будут. Поехали!

Посетив село Териберка, мы уехали в Дальние Зеленцы и заночевали в Порчнихе. Жуткое место, полная разруха. Это заброшенный город, где одни руины и заброшенные здания. Во времена СССР здесь должна была быть база атомных подводных лодок, но её не достроили. Наступили 90-е, военная база оказалась не нужна. Сейчас это красивое заброшенное место на берегу Баренцева моря. Это самый край земли, куда есть дорога на Кольском полуострове. Дорогу туда можно занести в самые красивые дороги России и дороги мира. Очень живописно, тундра и озера осенью прекрасны. Наша Арктика самая красивая.

Едем в Ловозеро, здесь находятся горы Ловозерские тундры, хоть и носят название тундра, но это действительно горы. Дорога в горы прошла не без приключений. Снова езда по бездорожью, где наш Хендай туссан показал себя молодцом. Пусть это не полный привод 4х4. По дороге с облаками, мы въехали прямо в облако. Каково это находится в нем, смотрите в видео, приколы будут.

Ночевать в горах кайф. Мы заехали наверх, вершина высота более 1000 метров. Были красивые сумерки рассвет. Красота и дикая природа, пустыня из камней - Марсианский пейзаж. Главное сфотографировать рассвет, а затем можно идти в поход. Днем был поход в горы. Пока не закрыли для туристов, самое время посещать эти места. Благо вирусов нет. Гора на горе, идти легко, высота небольшая. Посетили перевал Геологов, это конечно не Дятлов перевал, но тоже красивый. Только почему его назвали перевал, это же хребет.

А теперь продолжение гор – путешествие в Хибины. Хибинские горы по-своему уникальны, пусть они невысокие, но уж очень красивые. Хибины курорт с каждым годом становится все популярнее, Кольский полуостров и вообще Мурманская область становится известной у туристов. Развитие туризма идет полным ходом.

Снова нас ждал оффроад, вот тут внедорожники будут в самый раз. Дороги в Хибинах разбитые и идут по руслу реки. Река дорогой, то брод, то лужа. Машина застряла, но выбрались сами, спасибо Хундай туксон. В общем, нужен джип для преодоления многих мест. Мы посмотрели озеро и Хибины, удивились красоте. Дикая природа севера по-своему сурова. Но на водопад самый красивый мы так и не доехали, отправились на Белое море в город Кандалакша.

Снова Русский Север и Белое море. Мы хотели дойти до точки лабиринт Вавилон. Тайна, каким чудом он сохранился. Его предназначение покрыто тайной, загадки истории, которые так и не разгадали. Каменный лабиринт необычен, мы прошли и не заблудились. Ночуем на побережье Белого моря. Отдых на море – это лучшее времяпровождение. Сегодня нас ночью обокрали, это была лиса. Что она утащила, смотрите в видео.

С этого места в гору мы не могли въехать, бездорожье, нужен полный привод 4х4, но у нас его не было. Тем не менее, нашли способ въехать в гору. Путь домой проходил через город Петрозаводск. Карелия нас не порадовала погодой, так что вместо Карелия отдых, мы поехали домой в Питер. Петрозаводск посмотрим в другой раз. Подводим итоги, конец этого удивительного путешествия на Кольский полуостров.

Кольский нас очень впечатлил, и мы вернулись туда снова в следующем году. Про это расскажу в другой раз. Подписывайтесь, чтобы не пропустить продолжение.

Фото рассказ из путешествия на Кольский полуостров:
https://www.drive2.ru/b/555395210100605870/?from=blog
https://www.drive2.ru/b/554450729612346532/?from=blog
https://www.drive2.ru/b/475123164691563077/

Музыка в видео:
Music: As We Go - The 126ers https://youtu.be/_NxPZ2-vKWo
Music: Spring In My Step - Silent Partner https://youtu.be/siCmqvfw_1g
Music: Tonto - Silent Partner https://youtu.be/Ol_D-4AYgEE

Fun Times by JayJen & Enine https://soundcloud.com/jayjenmusic
Creative Commons — Attribution 3.0 Unported — CC BY 3.0
Free Download / Stream: http://bit.ly/_fun-times
Music promoted by Audio Library https://youtu.be/Z4W42EHx6gU

Let me (take you to Australia) by Muciojad https://soundcloud.com/muciojad
Creative Commons — Attribution-ShareAlike 3.0 Unported— CC BY-SA 3.0
Free Download / Stream: https://bit.ly/let-me-take-you-to-australia
Music promoted by Audio Library https://youtu.be/JBkpjLvZAR4

Touchpoint by Audionautix http://audionautix.com
Creative Commons — Attribution 3.0 Unported — CC BY 3.0
Free Download / Stream: https://bit.ly/_touchpoint
Music promoted by Audio Library https://youtu.be/vUWmY8aq6DE

Want You by ZAYFALL https://soundcloud.com/zayfallmusic Creative Commons — Attribution 3.0 Unported — CC BY 3.0 http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/ Music promoted by Audio Library https://youtu.be/u4c3Q2cjVL0

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>