Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
Foxford

курорт Листвянка как Крым отдых Набережная Пляж Отели Рынок купили Омуль Голомянка озеро Байкал

Воспроизведение вашего видео начнется через 5
Яндекс.Путешествия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествие на Байкал
81 Просмотры

Описание

После нашего отдыха в поселке Шида в Ольхонском районе Иркутской области мы отправились в поселок Листвянка, где ранее не были, но очень много слышали об этом курорте с его набережной, пляжем, рыбным рынком и отелями. На рынке мы приобрели омуль и голомянку (эндемик), не отходя далеко, на пляже попробовали, что представляет собой на вкус эта уникальная рыбка - Голомянка.

Голомя́нки (лат. Comephorus) — род лучепёрых рыб из семейства рогатковых (Cottidae), включающий два вида. Единственный род в подсемействе голомянковых. Это прозрачные рыбы без чешуи и плавательного пузыря, тело которых на 35 % состоит из жира. Обитают на большой глубине озера Байкал и являются живородящими. Русское название «голомянка» происходит от слова «голомень», что означает «открытое море», и точно передаёт особенности экологии этих рыб. Для неё характерно утончение костей черепа, редукция скелета брюшных плавников и, напротив, увеличение размеров грудных, спинных и анального плавников. Голомянка способна произвести до 2000 маленьких рыб. Д. Н. Талиев упоминает о размножении Comephorus baikalensis путём гиногенеза (этот способ размножения встречается у нескольких видов рыб). Основными компонентами пищи малой голомянки являются эпишура и макрогектопус, второстепенными или случайными являются циклопы, донные амфиподы и молодь голомянок. Молодь голомянки питается исключительно копеподами. Длина самок большой голомянки доходит до 25 см, самцов — до 16 см. Особи малой голомянки заметно меньших размеров — самка достигает 15 см, а самец — 12 см.

Байка́льский о́муль (лат. Coregonus migratorius) — рыба рода сигов семейства лососёвых, эндемик озера Байкал. Ценная промысловая рыба. Весит обычно 0,25—1,5 кг, встречаются особи весом до 7 кг. Длина взрослой особи — 30—60 см. В сентябре — ноябре выходит на нерест в реки. Питается в основном пелагическими рачками, донными беспозвоночными и молодью рыб. Байкальский омуль традиционно рассматривался как подвид арктического омуля (Coregonus autumnalis) и имел латинское название Coregonus autumnalis migratorius.

- курорт Листвянка как Крым отдых Набережная Пляж Отели Рынок купили Омуль Голомянка озеро Байкал 2020
Предыдущее видео ч.11 - остров Ольхон на машине Паром озеро Любви Пляж Шаман Скала Хужир База облом с Хобой Байкал 2020
здесь: https://youtu.be/gKkk8X2-G-o

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
AliExpress WW
200x200 skuka
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>