Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Лугано, Швейцария - что посмотреть за 1 день?! | Lugano, Switzerland - what to see in 1 day

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


64 Просмотры

Описание

Дорогие друзья, я продолжаю видео-репортаж о новом, большом, интересном и очень разноплановом путешествии - подарке жене на 8 марта. Алла попросила горы и море, древние храмы и интересные музеи, прогулку на теплоходе и поездах, и чтобы была и Европа и Азия, и разные приключения...
Ну что же, начинаем выполнять столь грандиозные Мечты и радовать супругу и нашего зрителя!
* * *
Наш маршрут: Москва - Ереван - Болонья - Флоренция - Сиена - Генуя - (садимся на круизный лайнер "MSC Bellissima") - Специя - Неаполь - Майорка - Барселона - Марсель - Генуя - выходим с лайнера и - Милан - Лугано - Венеция - Стамбул - Москва
* * *
Лугано (итал. Lugano) — город в швейцарском италоговорящем кантоне Тичино.
Город находится на высоте 273 м над уровнем моря, на северном берегу одноимённого озера Лугано.
Население — более 60 тыс. человек.
Уже в IX веке Лугано был значительным торговым местом. В средние века город стал одним из центров борьбы гвельфов и гибеллинов, а в 1434 году перешёл к Милану. В ходе Итальянских войн Лугано в 1512 году был уступлен Швейцарскому союзу и управлялся фогтами, не имея статуса кантона, до 1798 года.
В период войн Великой Французской революции Лугано стал главным городом одноимённого кантона Гельветической республики, а в 1803 году он был передан кантону Тичино, главным городом которого был попеременно с Беллинцоной и Локарно. Хотя с 1881 года административные органы кантона были перенесены в Беллинцону, Лугано остался средоточием политической и культурной жизни, торговли и промышленности.
В 1956 году в Лугано был проведен первый конкурс песни Евровидение.
Несмотря на принадлежность Швейцарии, эта земля больше напоминает Италию, а географически и исторически относится к Ломбардии. Кантон Тичино так и называется — «итальянская Швейцария» — и разговаривают в нём на итальянском, а не на немецком (по крайней мере, пока:). Своё имя он получил от одноимённой реки, текущей с южных склонов Альп и впадающей в озеро Маджоре. Другое озеро, почти целиком лежащее на территории кантона, называется Лугано (по имени города, на нём расположенного), но по-итальянски у него другое имя — Черезио (Ceresio). Для многих Тичино — это идеальное сочетание итальянской атмосферы с швейцарским порядком, и если вы хотите найти в Швейцарии средиземноморский климат и оказаться среди пальм, то вам сюда.
* * *
Швейцария – компактное европейское государство и одна из богатейших стран мира, соседствующая с Германией, Италией, Францией, Австрией и Лихтенштейном.
Судить об уровне успешности и востребованности этого живописного уголка можно по одному только ассортименту туристических опций. Горные лыжи и термальные курорты, средневековые аббатства и медитативные панорамы Альп, экологичные гастроизыски и террасные виноградники – современная Швейцария сконцентрировала в себе все преимущества ближайших соседей, ничуть не потеряв при этом в плане национального колорита и индивидуальности.
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мои каналы YouTube:
1. Основной - "Владимир Кот - путешествия" - / vladimircat
2. "Владимир Кот - репортажи смартфоном" - / @vladimir_cat_online
– а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты - то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой Канал Telegram - Vladimir_Cat_traveler - здесь я ежедневно в режиме online веду репортажи о жизни и путешествиях!
➂ Добавляйся в ВК - vladimir_cat_photographer
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Foto-Kot@yandex.ru
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Фильм смонтирован программами DJI Mimo и Movavi

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>