Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Окружающий мир 4 класс (Урок№6 - Равнины, горы, моря, озера, реки России.)

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Горы России
364 Просмотры

Описание

Окружающий мир 4 класс
Урок№6 - Равнины, горы, моря, озера, реки России.

мы узнаем:
- об основных формах земной поверхности России. Какие моря омывают берега России, какие озёра и реки нашей страны самые крупные;
мы научимся:
- определять по основным признакам географические объекты;
мы сможем:
- находить и показывать эти объекты на карте.

На уроке мы узнали. что природа России имеет такие богатства, которые вызывают восхищение, при первом же знакомстве с ними. Это величественные горы, с сияющими снежными вершинами, равнины, бескрайние морские просторы, синие очи озёр, могучие реки, заповедники и Камчатские вулканы. Территория нашей страны протягивается на тысячи километров, и наш долг – сохранить эти природные богатства.

Рассказ о карте
Имея карту, можно найти дорогу в незнакомой местности. Можно наглядно представить, как выглядит город, страна, материк, вся планета. Карты составляют по правилам науки – картографии. Вот одно из правил: поверхность Земли на картах следует изображать так, будто на неё смотрят с большой высоты. И всё внизу видится маленьким.
В Древнем Египте существовали точные карты полей, когда Нил заливал поля, вода сносила все метки. Когда вода спадала, по картам восстанавливали границы полей, однако древние карты стран и морей были не точны, к тому же картографы думали, что Земля плоская. Более точные карты появились только в XVI веке, в эпоху великих географических открытий.
Чтобы отразить на картах особенности территории, используют условные обозначения. Например, города большие и малые показаны кружками различной величины. Железные дороги изображены иначе, чем автомобильные. Используя разные цвета, указывают высоты гор или глубины морей.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>