Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Отшельники острова Ых-миф: нивхи, уйльта и другие. Экспедиция в заброшенные деревни Сахалина

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
49 Просмотры

Описание

Первый фильм из серии «Отшельники России». Фильм создан на средства, собранные зрителями.

Россия — огромная территория, в которой часто за сотни километров не встретишь ни одного человека. В глухой тайге, в болотах, в заброшенных деревнях, или даже в официально еще существующих, но без дорог, а то и без света и связи — живут россияне. Для кого-то это осознанный выбор, как например, для старообрядцев или людей, решивших что жизнь в цивилизации не для них. Кто-то оказался отшельником поневоле: нет документов или денег уехать. Последние — обычно старики, которых в деревне осталось один, два человека. Которые прожили на этом месте большую часть жизни и помнящие историю этих мест.

Некоторые из этих отшельников, живущие без телевизора, не знают о последних новостях 21 века. Кто эти люди? Что думают о жизни и своей стране?

Съемки данного фильма проходили на Сахалине. Это рассказ о тех, кто пытается выжить вдали от цивилизации. В том числе о коренных малочисленных народах, живших на острове, еще до его «открытия».

Чтобы рассказать о нивхах, Юлия Корнева неделю добиралась до села Рыбное, что на северо-западе Сахалина. 8 часов на самолете из Москвы. Ночь в поезде Южно-Сахалинск — Ноглики. четыре часа автобусом из Ногликов в Оху. Из Охи в Москальво, где заканчивалась дорога. А дальше на снегоходе по замерзшему морю, огибая побережье. Рыбное официально уже расселено, но там продолжают жить примерно два десятка человек, которые не смогли прижиться в городе. Из цивилизации у них — свет утром и вечером от дизельной станции и грузовик, на котором летом дважды в месяц можно выбраться на большую землю. Основное занятие нивхов — рыбалка. Но очень часто это работа, что называется, за еду. Потому что продавать ту рыбу, которую они ловят, им запрещено.

Вторая часть фильма снималась в селе Венское на Ныйском заливе, где сейчас живут представители одной семьи. Нивхи и уйльта. Уйльта — тоже коренной малочисленный народ Сахалина.

Ссылка на телеграм-канал «Экспедиции Юлии Корневой. ТВ2» https://t.me/exptv2

Подпишитесь на наш канал: youtube.com/@tv2-media
Включите уведомления о новых видео, нажав на значок колокольчика

#Сахалин #ОтшельникиРоссии #ГоворитНеМосква #экспедиция

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>