Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Перевозка негабаритного катера по дорогам общего пользования. Консервация перед зимним хранением.

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
70 Просмотры

Описание

Окончив на катере навигационный сезон 2022 года в Уфе, на реке Белой, перед нами встал вопрос транспортировки нашего негабаритного катера из Уфы в город Волгоград. Следующей весной планируем пойти из Волгограда вниз по Волге в Астрахань и в Каспий. Необходимо было перевезти негабаритную лодку из Уфы в Волгоград, подготовить к зимнему хранению, обслужить, законсервировать.
Подали заявку на получения специального разрешения на перевозку негабаритного груза по дорогам общего пользования в ФКУ «Росдормониторинг» сайт safe-route.ru. Указали вид транспорта, которым будем перевозить негабаритную лодку. Предельный срок выдачи данного специального разрешения составляет две недели. Спустя две недели, не получив разрешения на перевозку, начали созваниваться с заинтересованными ведомствами в Башкирии, Самарской, Саратовской, Волгоградских областях. В течении десяти дней, согласовывая в ручном режиме, маршрут перевозки с каждым ведомством лично, разрешение на транспортировку негабаритного груза было получено.
Выдвинулись на машине из Ейска в Казань. В Казани, на автомобильной стоянке, со времени нашего прибывания в ней, хранился лодочный трейлер. Доехал до Казани, поменяли на прицепе, сгнившую электропроводку. Выдвинулись вместе с лодочным прицепом в Уфу.
На следующий день, на слипе, в Уфе, трактором подняли лодку из воды. Краном, правильно отцентровали развесовку лодки на лодочном трейлере. Чтобы нагрузка на фаркоп была не более пятидесяти килограмм. Выехали с катером на прицепе из Уфы в сторону Самары по федеральной трасе М5. За первый день проехали 550 км со средней скоростью 50 км\ч. Остановились переночевал в гостинице, в Сызрани. За следующий день добрались с катером до Волгограда.
Провели консервацию лодки перед зимним хранением. Слили все жидкости на борту из системы водоснабжения. Залили спиртосодержащие жидкости. Слили воду из двигателей, пролили всё антифризом. Выкрутили свечи зажигания из двигателя. Вспрыснули в цилиндры маслосодержащий аэрозоль. Катер оставили на зимовку в Волгограде в яхт клубе «Семь футов».
За время транспортировки негабаритного катера по дорогам общего пользования два раза останавливали для досмотра сотрудники полиции. Проверяли необходимые условия для перевозки негабаритного катера: наличие в водительском удостоверении категории Е к В, а так же не превышение веса катера с лодочным прицепом общей массы не более 3,5 тонн. Разрешение на транспортировку негабаритного груза не спрашивали.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>