Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Полёт на вертолёте в долину гейзеров | Удивительная экскурсия над Камчаткой

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Долина гейзеров
96 Просмотры

Описание

На территории Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника существует несколько экскурсионных маршрутов, которые проводят туроператоры. И добраться на каждый маршрут можно только вертолётом. Наша экскурсия в долину гейзеров была организована
Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» совместно с ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» при поддержке «Центра дикого лосося». Её участниками были школьники и педагоги - победители конкурсов.
Видео о долине Гейдзеров: https://youtu.be/sg9TI6FviyU

Подписывайтесь на канал, и Вы будете вовремя получите информацию о выходе новых видео о Камчатке.
Поставьте лайк, если видео Вам понравилось!
Поделитесь этим видео с друзьями, которые также как и Вы любят Камчатку и полёты на вертолёте.

Наш полёт на вертолёте в долину гейзеров стартовал из аэропорта «Витязь-Аэро», который находится в посёлке Николаевка недалеко от города Елизово.
Здание аэропорта очень удобное и комфортабельное, и, как оказалось, является уникальным благодаря наличию редкого музейного экспоната. Очень неожиданно было обнаружить в зале ожидания выставленный для обозрения полный скелет легендарной коровы Стеллера, который был установлен в июне 2018 года. (ссылка на сайт https://www.kam24.ru/news/main/20180607/60140.html#sthash.A6dhkkXJ.dpuf )
Останки животного в 1997 году на юге острова Беринга нашел охотник-промысловик Сергей Пасенюк. Впоследствии он принял решение передать его руководству авиакомпании. Всего в мире есть лишь 15 скелетов морской коровы разной степени сохранности.
«Можно сказать, что в настоящее время практически нет профессионалов, которые специализировались бы на сборке скелетов, тем более таких редких видов. Поэтому это уникальный случай не только для Камчатки, но и для всего научного сообщества России и мира, когда мы видим полный скелет морской коровы Стеллера», – отметил музеевед из города Тюмень Ришат Рахимов. Музеевед из Тюмени Р. Рахимов был приглашен специально для реставрации и монтажа скелета. Он же является и автором экспозиции.
Аэропорт «Витязь-Аэро» находится в поселке Николаевка Елизовского района.
Как сообщало ИА «Кам 24», в ноябре прошлого года один из скелетов коровы Стеллера нашла на острове Беринга (Командорские острова) сотрудница заповедника «Командорский» Марина Шитова.
Справка
Морская корова (другие названия – стеллерова корова, капустница) – морское млекопитающее отряда сирен. Открыта в 1741 году в ходе второй Камчатской экспедиции Витуса Беринга. Название получила в честь натуралиста Георга Стеллера – немецкого врача экспедиции, который описал животное.
Стеллерова корова в 18 веке обитала только у побережья Командорских островов, хотя современные палеонтологические данные говорят, что в доисторическую эпоху её ареал был заметно шире. По длине и массе тела животное, вероятно, превосходило всех остальных водных млекопитающих, кроме китообразных, достигая семи-восьми метров длины и более пяти тонн веса. Капустница вела малоподвижный образ жизни, держась в основном близ берега; по-видимому, она не была способна нырять. Кормом стеллеровой корове служили исключительно морские водоросли, прежде всего морская капуста. Поведение морской коровы отличалось медлительностью, апатичностью и отсутствием страха перед человеком.
Последовавшее вслед за открытием хищническое истребление ради вкусного мяса привело к полному исчезновению вида к 1768 году.
Корова Стеллера была истреблена человеком в течение всего 27 лет.
https://www.youtube.com/user/GallaChan/videos?view_as=subscriber

#долинагейзеров #Камчатка #моипутешествия

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>