Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
Foxford

Похищения для притона. Ичкерия #история #факты #чечня #люди #война #дудаев #shorts #short

Воспроизведение вашего видео начнется через 5
Яндекс.Путешествия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


66 Просмотры

Описание

Полина Жеребцова. Чеченская война. Чечня. Джохар Дудаев. Ичкерия. Борис Ельцин. Россия. Грозный, дневник, Ичкерия. Русские. Чеченцы. Многонациональный край. Чечня. Грозный. Мирные люди. Геноцид русских. Преследования. Война. Бомбы. Похищения для притона. Ичкерия. Уроженка Чечено-Ингушетии Евгения рассказывает как было на самом деле. Я, Полина Жеребцова, подтверждаю. Русскоязычных девочек и женщин похищали. Многие чеченские девочки бросили школу и их выдали замуж в 14-15 лет.

КАК ЖИЛИ ЛЮДИ ИЗ ЧЕЧНИ.
ЗАКАЗАТЬ ЧЕЧЕНСКИЙ ДНЕВНИК 1994-2004гг. и мои другие ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ: zherebtsova.knigi@gmail.com

Семью Джохара Дудаева в республике приняли хорошо. Многие были им очарованы, в том числе и моя семья. Всегда говорили о Дудаевых с уважением, верили словам мятежного генерала о лучшей жизни, цитировали: «Краники в туалете будут золотыми!», «Заживём как в Швейцарии!».

На деле, правда, обстановка стремительно ухудшалась: исчезли пенсии, детские пособия и зарплаты. Пропали вклады в банках. На улицах Грозного появились старики и дети, которые просили милостыню. Но мало кто винил в бедах Джохара Дудаева. «Во всем виновата Москва!» - слышалось по местному телевидению.

Мой дед по матери Анатолий Павлович Жеребцов, журналист и кинооператор, ветеран Второй мировой, написал для Джохара Дудаева доклад о работе парламента по образцу английского. Он знал шесть языков, увлекался литературой и историей, владел богатейшей библиотекой.
Более 300 тыс. нечеченцев не смогли уехать из республики. Они страдали и хоронили своих детей вместе с вайнахами. В нашем доме-хрущёвке по улице Заветы Ильича и в ближайших к нам домах я насчитала пятьдесят четыре ребёнка перед первой чеченской компанией: русские, украинцы, аварцы, татары, дети из многонациональных семей. Чеченских детей было всего двое. Большинство вайнахских семей успели уехать до начала страшных боев.

Джохар Дудаев в своем интервью 1995 года прямо говорит, что «русизм хуже фашизма» и рассуждает о том, что «русские неверующие, у них нет морали». Он сказал это после того, как десятки тысяч русских жителей пострадали под бомбами в республике и похоронили своих близких!
Как восприняли «сигнал» Джохара Дудаева все, кто хотели поубивать и пограбить самых беззащитных? Прямо приходили во дворы отряды вооруженных бандитов, маскирующихся под чеченских патриотов, и спрашивали: «Где здесь русские живут?». Желающие пограбить, помародерствовать, указывали им на квартиры русскоговорящих соседей. Людей избивали, изгоняли, устраивали погромы, убивали, оскорбляли, унижали.
Из-за подобной провокационной политики в Ичкерии, из-за лживых пропагандистов дудаевского времени (ничуть не уступающим по своей неадекватности российским лжецам в СМИ) происходил массовый захват жилья русскоязычного населения в Грозном и других городках, были убиты целые семьи по национальному признаку, люди подвергались притеснениям, гонениям, оскорблениям, унижениям, физическим и моральным пыткам. Оговоры стали массовыми. Был убит священник Анатолий Чистоусов, который вместе с казаками раздавал еду в церкви русским, чеченцам, и представителям других народов Чечни того времени.
Запытали до смерти телемастера Владимира Болгаря, выдумав на ходу о его «работе на ФСБ», а сына Владимира Болгаря, мальчика четырнадцати лет, боевики из Ногайского батальона забрали в рабство. Его сын связался со мной и рассказал, как был в плену год и три месяца и чтобы выжить принял ислам. Теперь его зовут Абдулла.
В наш родной двор во времена Ичкерии как-то пришли убивать вдову с ребенком. Адрес: Грозный, Старопромысловский район, улица Заветы Ильича, дом № 92, кв. № 21. Валентину Петровну Г. оговорил чеченец, сосед-пьяница Адам, желая заполучить ее трехкомнатную квартиру со всем имуществом. Он сообщил Шамилю Басаеву, что «Валентина его сдала российским военным, и он при жесточайших пытках потерял ногу», а на самом деле негодяй ужрался алкоголя и играл на гармошке у нашего подъезда. Случился обстрел. Моя мать накладывала ему жгут при ранении.

СЕАНС ЭКЗОРЦИЗМА №1. О ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
AliExpress WW
200x200 skuka
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>