Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Поход в горы Хибины. Встретили медведя. Кольский полуостров золотой осенью

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Хибины Кольский полуостров
86 Просмотры

Описание

Когда пришла золотая осень, мы отправились в путешествие на Кольский полуостров, Мурманская область. За 2 недели нам предстояло посетить горы Хибины и Рыбачий полуостров. Сегодня мы устроим поход в горы Хибины и проедем Хибины на автомобиле. Дикая природа и золотая осень на Кольском ждет.

Вначале была трасса Кола, хорошая дорога на север. Особенно понравилась северная Карелия. Вскоре приехали в Кировск Апатиты и сразу отправились в горы Хибины. Пеший поход в горы предстоял непростой. Поход на вершину горы проходил по самому крутому склону. Зато красивые виды и осенние оттенки Хибин никого не оставили равнодушным.

Горный хребет удивил тундрой и каменной пустыней. Черника и брусника были в достатке. Ночью видели северное сияние. Полярное сияние показалось на полчаса и вскоре прекратилось, а мы легли спать. Кольский полуостров удивил в первый же день, а сколько всего ждет впереди!

Следующий осенний день мы провели в формате Хибины на автомобиле. Ходить уже не нужно. Проехали по ущелью. Горы Хибины впечатлили своей красотой и озерами. Да, это далеко не Хибины курорт, а суровые горы. Каждый день поливал дождь. Каждое красивое осеннее утро было пасмурным и атмосферным. Заехали на Куэльпорр и водопад красивый. Если посмотреть Хибины на карте, то они совсем небольшие. Около 40-50 км и высотой в среднем 1000м.

Северное сияние Мурманск стало очень популярно в кругах туристов, ведь добраться не так и сложно. Но я все же всем рекомендую отправиться в поход в горы. К примеру, в Хибины или Ловозерские тундры. Так красивее и туристов нет.

Кстати по дороге на Кольский полуостров мы встретили медведя. Он бегал на обочине. Если встретил медведя, то не нужно убегать и тем более кормить. Медведь это не домашнее животное.

Хибины Мурманская область нам понравились. Золотая осень там просто сказка! Где находятся Хибины? Самые ближайшие города Кировск Апатиты. Там можно остановиться, а далее устроить поход в горы Хибины.

Хибинские фотографы в Инстаграм @rai_naomi и @ded_mur

Мои соцсети:
Instagram @di_arthoto
Фотоблог https://www.drive2.ru/users/diphoto/
Telegram https://t.me/skazkatravel​​​​​​​​​​
Блог на Yandex Zen https://zen.yandex.ru/skazka_travel
Почта: ilyadph@yandex.ru

Таймкоды:
0:00 – Кольский полуостров
1:00 – Встретили медведя
2:13 – Поход в горы Хибины
4:25 – Северное сияние
5:35 – Утро в горах
8:13 – Хибины на автомобиле
10:33 – Как нам машину поджигали
12:45 – Горы Хибины

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>