Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Приглашаю в экспедицию - из озера Хубсугул в Монголии к берегам Байкала. Старт 1 августа 2023 г

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествие на Байкал
85 Просмотры

Описание

Приглашаю в новую экспедицию "Два великих озера" друзей и подруг 1 августа 2023 года.

Никто и никогда из современных путешественников не ходил этим маршрут на гребных лодках, хотя, реки всегда служили нашим прадедам дорогами.

Любой может принять участие в этой экспедиции, мужчина или девушка, с туристическим опытом или новичок. Верьте в свои силы. Не сидите дома, путешествуйте, время летит быстро.

Нас будет всего шестеро, на трёх лодках. Для участия нужен загранпаспорт. Стоимость участия в экспедиции ещё не определена, маршрут необычный и длинный, затратный по логистики и снаряжению, сотней тут не обойдёшься.

Маршрут экспедиции

Старт экспедиции из Иркутска намечен на 1 августа 2023 года. От Иркутска 300 километров на автобусе, и мы на берегу озера Хубсугул в Монголии, начало нашего водное путешествие. На лодках мы пройдём через красивейшее озеро Хубсугул, можно сказать, что это Байкал, но лет 30 назад, природа ещё почти не тронута человеком, это уникальная возможность заглянуть в прошлое. К сожалению, цивилизация очень быстро поглощает природу, еще лет 10 и Хубсугул будет так же густонаселён, как и Байкал. Поэтому, я тороплюсь совершить это путешествие и приглашаю вас. Успевайте насладится первозданной природой, успевайте пока есть здоровье, пока ноги ходят и руки сильные, в Турции на пляже, можно и в старости полежать.

Через озеро мы пройдём 150 километров до истока единственной вытекающей из Хубсугула реки Эгийн-Гол и пройдя по ней вниз по течению почти 500 километров войдём в воды самой полноводной реки Монголии, Селенги, которая через тысячу километров впадает в Байкал. Нам предстоит пройти на гребных лодках вниз по Селенге до Сухе-Батора, ещё примерно 300 километров, где оставим лодки и совершим экскурсию в столицу Монголии Улан-Батор, где ждёт цивилизация, отдых и знакомство с великолепным историческим музей и динозаврами.

Отдохнув в столице, пересечем границу и уже на Российской территории пересядем на моторные тримараны, 400 километров будем спускаться по Селенге до берегов Байкала к Посольскому сору. Это ещё одно уникальное место Байкала, напоминающее мангровые заросли. Кроме местных жителей, мало кто проходил через них. Мы пройдём протоками через сотню островов и выйдем в залив Провал, ещё одно уникальное место. Когда-то, на месте залива стояли пять деревень, которые ушла под воду в одно утро в январе 1862 года в результате сильного землетрясения.

Пересечём Байкал, пройдём вдоль побережья 200 километров и по Ангаре, единственной реке, истекающей из Байкала, спустимся до Иркутска, места нашего старта и финиша.

Наше путешествие займет 25-30 дней. Ученые утверждают, что человек получает истинный и полноценный отдых в отпуске продолжительностью не менее 21 дня, а лучше месяц на берегу реки. Последуем их совету.

На маршруте нас ждёт одно единственное препятствие, и это не пороги и стремнины, скорость течения не превышает 5 километров в час, а мели, разливы реки Эгийн-Гол в самом начале нашего маршрута. Несколько лет назад туристы пытались пройти этим маршрутом на байдарках «Таймень», но не смогли протащить их через многокилометровые мелководья. Байдарка достаточно глубоко сидит в воде.

Если вы хотите стать участником этой уникальной экспедиции, с драйвом провести незабываемый отпуск, перейдите по ссылке и заполните короткую форму участника.

СТАТЬ УЧАСТНИКАМ ЭКСПЕДИЦИИ
https://dzen.ru/media/rudolfkavchik/anons-ekspedicii-dva-velikih-ozera-iz-hubsugula-v-baikal-iz-mongolii-v-sibir-po-rekam-prisoedinitsia-62fdbca66afa9c424fe865e8

Вместе мы сможем пройти этот маршрут, вписав свои имена в великую книгу собственных открытии и путешествий, вместе нам это по плечу. Присоединяйтесь.

Автор Рудольф Кавчик

Связаться с автором https://vk.com/rudolfkavchik

--- Полезные ссылки ---
* Новости Телеграмм https://t.me/shkolastaratela
* Форум Телеграмм https://t.me/+HzWLp1fOKfJkZDMy
* Больше информации на канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/rudolfkavchik

* Поблагодарить автора за видео - https://sobe.ru/na/o2T23007a2i1

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>