Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ПРИЧИНЫ МОЕГО ПЕРЕЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ИЗ РОССИИ

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
64 Просмотры

Описание

Я хочу рассказать вам историю, которая повлияла на мою жизнь и решение уехать из России.
Станица Азовская была основана в 1864 году потомками запорожских казаков. В центре сохранилась старинная хата казачьего атамана Григория Кочубея. Здесь я родился, вырос и всегда чувствовал, что это место особенное. и мечтал что однажды оно станет музеем.
Перед нашим двором был пустырь. Бабушка и дедушка посадили там плодовые деревья. Я был в хороших отношениях с местным главой администрации и несколько раз рассказывал ему о моих идеях построить там часовню или стилизованную казачью вышку в память погибших казаков.
Он хвалил мои идеи и говорил что когда-нибудь мы этим займёмся.
Я участвовал во всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл». Он был организован благотворительным фондом Тимченко. На основе Хаты атамана я собирался создать культурно-образовательный центр с настоящей русской печью для приготовления традиционных блюд, сценой для проведения фольклорных фестивалей и хотел построить кузню с горном и наковальней и гончарную мастерскую. Там можно обучать школьников и молодёжь района старинным ремёслам и традициям.
Заявки принимались только от юридических лиц. Я обратился к директору гимназии. Директор поддержал мой проект и мы отправили документы на конкурс.
Когда проект вышел в полуфинал , я снова подошел к главе администрации и рассказал об успехах. Он спросил, есть ли у меня 500 тыс. р. чтобы купить эту землю. Я ответил, что у меня нет таких денег и я не планирую становиться её собственником. Это будет культурный парк для всех жителей станицы. Не важно кому по документам будет принадлежать эта земля: государству, казачьему обществу, школе . Глава администрации сказал, что у него сейчас много других дел, и мы поговорим об этом позже.
Я продолжил участвовать в конкурсе и наконец мой проект «Собор народных талантов» вошел в число победителей.
Я снова обратился к главе администрации , но услышал категоричный отказ. Он сказал что не будет выделять землю .
Что же мне теперь делать? Я обратился за советом к старейшине местного казачьего общества Булыгину Вадиму Ивановичу и мы снова отправились в местную администрацию. Наш глава администрации был ещё и атаманом местного казачьего общества.
Он отказывался нам помочь .
Я и Вадим Иванович обратились за помощью к атаману районного казачьего общества, а с ним к благочинному и митрополиту. В газете вышла новость о том, что в память о жертвах гражданской и Великой Отечественной воин мы хотим построить часовню возле «Хаты атамана». Митрополиту понравилась наша идея. Он подписал прошение главе администрации нашего района о выделении земли для строительства часовни. Там же мы планировали построить кузню, гончарню и хотели чтобы этот участок был оформлен в аренду гимназии.
Время шло и в гимназии сменился директор. Я поговорил с новым директором и он сказал что обязательно продолжит участие в этом проекте. Но вскоре, сказал что общался с главой администрации и теперь сомневается.
Я и Вадим Иванович продолжали искать возможность для реализации проекта и написали письма президенту, губернатору Краснодарского края, атаману кубанского казачьего войска и главе района. Мы обращались и в департамент имущественных отношений Краснодарского кр.
Вскоре меня исключили из местного казачьего общества.
Я и В.И. устали и уже решили перестать бороться за эту землю. Кузню и гончарню я поставлю на своём участке.
Но теперь нам говорили, что гимназия не может подписывать договор, потому что не имеет право тратить деньги (даже грант пожертвования) на то что будет строиться не на её территории.
Я и В.И. были по этому вопросу и в районном отделе образования и в министерстве образования края. Но все разводили руками. Я снова обратился к губернатору. В ответ получил уведомление о переводе моего обращения в министерство культуры Краснодарского края.
Мы отправили письмо в управление образования района. Там ответили что в следствии изменившихся обстоятельств возможность реализовать данный проект отсутствует. И договор с благотворительным фондом подписан не будет.
Мы получили ответ из администрации района, где нам сообщили что земельный участок, свободен и на нем могут размещаться объекты культурного наследия.
Я снова обратились к главе района.
Затем получил ответ из Кубанского казачьего войска где советовали самостоятельно обращаться в администрацию района.
Я, директор гимназии и благотворительный фонд обсудили и утвердили новую смету проекта. 100 тысяч рублей- на строительство русской печи. Остальные деньги ( почти 600 тысяч рублей) - на серию уникальных мастер-классов для детей : -гончарное дело, резьба и роспись по дереву, изготовление рушников, бытовые танцы, кулинарные мастер классы....
Я получил письмо из министерства культуры, где сообщалось, что подписание договора между гимназией и фондом не возможно....
Гимназия отказалась подписывать договор с фондом. Я потерял возможность получить грант и реализовать этот проект.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>