Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Провинция Пхангнга / одно из самых красивых мест Таиланда

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В интересные места в россии для путешествий
55 Просмотры

Описание

Пхангнга (тайск. พังงา) – провинция на юге Таиланда, расположена на побережье Андаманского моря. Граничит с провинциями: Ранонг, Сураттани и Краби; южнее, через узкий пролив, расположена провинция-остров Пхукет.
Провинция расположена на западе полуострова Малакка и включает в себя несколько островов в заливе Пхангнга. К провинции также относятся острова Симилан, расположенные в 70 км от побережья.
Провинция делится на 8 районов (ампхе), которые в свою очередь, состоят из 48 подрайона (тамбон) и 314 поселений (мубан):
Mueang Phangnga
Ko Yao
Kapong
Takua Thung
Takua Pa
Khura Buri
Thap Put
Thai Mueang
В провинции находятся несколько крупных национальных парков, известных своей нетронутой природой: «Ао Пханг Нга», «Му Ко Сурин», «Као Лак Лам Ру» и другие. В национальном парке Пханг Нга на островах в районе Ко Яо учëные обнаружили отщепы с острыми краями, непреднамеренно созданные длиннохвостыми макаками (Macaca fascicularis). Обезьяны используют каменные орудия, чтобы расколоть орехи с твёрдой скорлупой. При этом они часто ломают молотки и наковальни, а многие из битых камней обладают теми же характеристиками, которые обычно используются для идентификации преднамеренно изготовленных каменных орудий в Восточной Африке. Также макаки используют каменные инструменты для получения доступа к различным моллюскам, таким как каштановая каменная улитка. В отсутствие поведенческих наблюдений совокупность, созданная обезьянами, могла бы быть идентифицирована как антропогенная по происхождению и интерпретирована как свидетельство преднамеренного производства орудий труда. Раскалывание орехов с помощью каменных молотков и наковален, подобное тому, что делают некоторые приматы сегодня, было предложено некоторыми исследователями как возможный предшественник преднамеренного производства каменных орудий.

#таиланд #путешествия #влог #пхукет

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>