Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Путешествие "Золотое кольцо". День Первый: Переславль-Залесский, Ростов Великий.

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествуем по России
75 Просмотры

Описание

В древнем Переславль-Залесском на берегу Плещеева озера родился Александр Невский, а Петр I построил здесь первую русскую флотилию. Городе почти девять веков истории.
От заложенного Юрием Долгоруким в 12 веке переславского кремля
до наших дней сохранились лишь земляные валы вокруг Красной площади и соборы, равных которым по значимости в России трудно отыскать. Архитектурная доминанта Переславль-Залесского музея-заповедника — строгий силуэт четырехстолпного крестово-купольного Спасо-Преображенского собора, который построили в 1152–1157 годах. Это древнейший сохранившийся памятник зодчества Северо-Восточной Руси домонгольского образца.
Ростов Великий: В IX веке вблизи озера поселились восточные славяне. Ростов впервые упоминается в «Повести временных лет» в 862 году – как уже существующий город. ... Однако летом 991 года в Ростов прибывают Киевский Великий князь Владимир с митрополитом, четырьмя епископами и воеводою Добрыней и крестят местных жителей в водах озера Неро.
Ростовский кремль – величественное каменное укрепление в старинном городе Ростове Великом. Территория кремля расположена в историческом центре, на небольшой возвышенности, недалеко от северо-западной оконечности озера Неро. Ростовский кремль был основан как архиерейский двор в 1670-80-х годах, благодаря деятельности местного митрополита Ионы III.
И да, это тот самый Кремль, где снимали эпизоды фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>