Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

СЕРГИЕВСКАЯ КУХМИСТЕРСКАЯ. Узнаем как делают настоящие леденцы монпансье ЛАНДРИНЫ?

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


79 Просмотры

Описание

Друзья, сегодня предлагаем вам окунуться вместе с нами в 19 век и посетить настоящую кухмистерскую в Сергиев Посаде. Мы проникнемся атмосферой того времени, увидим много диковинных кухонных принадлежностей, такие как, первый холодильник, который назывался ледник, интереснейшую конструкцию для изготовления мороженого и многое-многое другое, будет очень интересно.

А самое главное, мы вместе сделаем первые леденцы монпансье или правильнее называть их Ландринами, леденцы из карамели. А производить их начал кондитер-кустарь Георг Ландрин. Фамилия образована по названию его родного села и речки Ландры. На французский манер фамилию эту произносили гимназистки, однажды раскупившие у него конфеты без обертки прямо с лотка. Они стали его постоянными покупательницами.

А чуть ранее, кустарь Федя Ландрин совершил оплошность… Исправно поставлявший леденцы купцу Елисееву Федя однажды забыл обернуть их в фантики, как того требовал магазин. Случайность дала начало известной истории успеха царской России. Распродав леденцы, Федя понял, что это выгоднее, чем продавать товар купцу. Он стал упаковывать конфеты в жестяные коробочки, назвался на иностранный манер и организовал свой магазин.

Данный тур в интереснейшее место состоялся благодаря нашим друзьям, автоклубу "Магистраль". Если вы не знаете куда съездить или не хотите кататься в одиночку, то здесь собираются организованные группы, таких же увлеченных людей и колонной отправляются в самые интересные места, каждую субботу и воскресенье, присоединяйтесь. Мы часто ездим и вам советуем.

Информация о турах, соревнованиях, квестах и других туристических мероприятиях в группе клуба в ВК: https://vk.com/magistral

Подпишитесь на наш канал! Будет еще много интересных роликов. Не пропусти!

Поддержать наш канал, а также наш Экипаж Бобры в частности, чтобы мы радовали вас новым контентом, вы можете по номеру телефона 8-903-726-75-83 Тинькофф и Qiwi. Поблагодарим каждого в новом видео. Заранее спасибо!

Наш основной Ютуб канал про Оффроад. https://youtube.com/@offroad_4x4?sub_confirmation=1
Ядекс Дзен - полноценный бортовой журнал. https://zen.yandex.ru/crew_of_beavers
ВКонтакте - подробные отчеты о всех покатушках. https://vk.com/crew_of_beavers
Telegram канал - будь первым, кто увидит лучшие кадры! https://t.me/crew_of_beavers

Присоединяйтесь к нам в наших соц.сетях, будем Вам рады.

Экипаж Бобры - наш канал о автотуризме, про путешествия на автомобиле, мы всегда знаем куда поехать на выходные из Москвы.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>