Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Случайный Бишкек Вечером в окрестностях главной площади. #кыргызстан #вэнлайф #бишкек

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В интересные места в россии для путешествий
45 Просмотры

Описание

Kaspi Gold 4400 4302 1575 1006
Сбер 6291 2901 4087 3185
Фонд путешествий https://www.donationalerts.com/r/strangedude
Подпишись! https://tinyurl.com/hfd28jjy
Стань спонсором! https://boosty.to/skurpulez
Дзен https://dzen.ru/id/5c96746f90aaef00b30e4c84
Сәлеметсіз бе! Я Странный Дядька.

Случайный Бишкек Вечером в окрестностях главной площади. #кыргызстан #вэнлайф #бишкек
Случайно приехал в Бишкек. В эту поездку я туда не собирался, но пришлось съездить. Ну по крайней мере сделал дела и посмотрел самый центр города.
Бишке́к (кирг. Бишкек; ранее Пишпе́к, Фру́нзе) — столица и крупнейший город Киргизии, город республиканского значения, административный центр Чуйской области. Главный транспортный узел, промышленный и административный центр страны. Современный культурный, политический и экономический центр республики.
Бишкек был основан в 1878 году как селение на месте бывшей Кокандской крепости Бишкек, которое в 1925 году, на траурном митинге, посвящённом памяти умершего земляка М.В.Фрунзе, стихийным собранием всех жителей города, было переименовано во Фрунзеград, в апреле 1926 года руководством страны в Москве, было исправлено название на город Фрунзе, в память о советском партийном и военном деятеле Михаиле Фрунзе. Поскольку в киргизском языке отсутствует звук «ф» и недопустимо стечение согласных в начале слова, местными жителями это название произносилось как «Пурунзе». После распада СССР и получения Киргизией независимости встал вопрос о переименовании столицы. Выяснилось, что этимология исконного названия «Пишпек» неизвестна; наиболее близко к этому названию оказалось киргизское слово «бишкек» — «мутовка, которой взбалтывают кумыс». Неизвестно, каким образом эта хозяйственная принадлежность могла быть связана с названием крепости, но в 1991 году Бишкек было принято в качестве нового названия столицы.
На официальном сайте мэрии Бишкека приведено следующее этимологическое обоснование наименования города: беременная жена одного батыра (богатыря) потеряла мутовку (кирг. бишкек) для взбивания кумыса. В процессе поисков «бишкека» у неё внезапно наступили роды, и она родила мальчика, которому дали имя Бишкек. Впоследствии он стал батыром и после смерти был похоронен на бугре у берега реки Аламедин. Там и был возведён надгробный гумбез — Бишкек. Именно это строение видели и описывали путешественники XVII—XVIII веков.
ород Бишкек расположен на благодатной подгорной равнине, занимая высотную зону почти от подножья северного склона Киргизского хребта на юге (высоты южных микрорайонов около 900 м) и захватывая на севере зону с высотами примерно до 700 м. Центральная широтная зона города имеет высоты около 740—760 м.
Бишкек расположен в самом центре Чуйской долины у подножия гор Киргизского Ала-Тоо (один из горных хребтов внутреннего Тянь-Шаня), на высоте 700—900 метров над уровнем моря. Высокий Киргизский хребет (средняя высота гребневой линии — 3,7 км; максимальная — 4,895 км, пик Аламедин, обрамляющий Чуйскую долину с юга, является широтным хребтом-барьером, выполняя роль местного климатораздела. За ним лежит Внутренний Тянь-Шань, высокое внутреннее нагорье с более холодным и более континентальным климатом.
Территория города составляет 127 км² или 160 км².
Через город протекают реки Ала-Арча и Аламедин, берущие начало в южных горах, по северной части Бишкека с востока на запад протекает Большой Чуйский Канал (БЧК).

Смотрите до конца, ставьте лайк! Подписывайтесь и комментируйте! Ну что вам? Жалко что ли?
Искренне ваш
Странный дядька
В детстве я очень любил ночевать в машине, а не в доме. Теперь оказывается, это был каркемпинг! Такой себе вэнлайф! Я довольно профессионально живу в машине. В странах запада под ночь в машине и вэнлайф придуман специальный термин - бундокинг (boondocking). Он означает вэнлайф ночь в машине в случайном, не предназначенном для ночлега в машине месте при полностью отсутствующей вэнлайф инфраструктуре в этом месте. У нас же почему-то более распространено другое определение вэнлайф - каркемпинг (carcamping) то есть более узкое явление. Люди по пути куда то ночуют в машине где нибудь посреди леса.
#вэнлайф

странный дядька,бишкек киргизия,бишкек 2023,бишкек достопримечательности,иссык-кульская область,красивые места,красота природы,дорога на иссык-куль,иссык куль,иссык-куль,Ысык-Көл,Иссы́к-Ку́ль,ванлайф,вэнлайф,кыргызстан,киргизстан,киргизия,иссыккуль,исыкуль,иссыкуль,отдых на иссык-куле,каракол,балыкчы,путешествие в киргизию,кыргызстана,горы,барскоон,случайный,бишкек,вечером,в окресностях,главной,площади

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>