Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Таганай (национальный парк) - 15 часть. Заключительная часть. Природа парка.

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В таганай национальный парк
18 Просмотры

Описание

Территория национального парка «Таганай» охватывает северную часть средневысотных горных хребтов Южного Урала, которая представляет собой обособленный горный узел, с трех сторон переходящий в плоскогорья и далее в равнинную лесостепь. Национальный парк расположен в западной части Челябинской области, в 130 км от областного центра и примыкает к границе Европы с Азией. В административном отношении территория парка расположена в пределах двух муниципальных образований: Златоустовского городского округа и Кусинского района. Территориальным центром парка является город Златоуст, через который проходят автомобильная и железная дороги направлением Челябинск — Уфа — Москва.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный парк «Таганай» создано на основании постановления Совета Министров РСФСР № 130 от 05.03.1991 г. «О создании Национального парка Таганай».

Национальный парк «Таганай» растянулся с юга на север на 52 км, а с запада на восток в среднем на 10—15 км. Общая площадь парка составляет 568 км² (56,8 тыс. га).
Растительный мир Таганая — это своеобразный многоцветный узел, соединяющий в себе несколько природных зон. С севера по хребтам сюда заходит зона горных елово-пихтовых лесов средней тайги, с востока — южно-таёжные леса с примесью лиственницы и берёзы, берёзово-сосновые леса. И тут же можно увидеть горные степи, а высокогорья занимают субальпийские луга и горные тундры. Здесь, на небольшой территории можно увидеть уникальное соседство восточно- и центрально-европейских видов растений с западно- и центрально-сибирскими видами.

Таганайские хребты являются своеобразным меридиональным коридором для распространения флоры. Так, ареалы многих видов арктической уральской флоры заходят по высокогорьям далеко на юг, а с другой стороны по восточным предгорьям Южного Урала на север проникает степная флора юга. Словом, на территории парка сливаются в единое целое два флористических языка — один с севера, проходящий по осевой части хребта, другой с юга — по восточным предгорьям.

Указание авторства не требуется.
Формат: МП4
Продолжительность: 02:48
Ширина кадра: 2704
Высота кадра: 1520
Частота кадров: 59,94 кадров в сек.
Скорость потока: 42376 кбит в сек.
Размер: 848 Мб
Скорость потока Аудио: 316 кбит в сек.
Каналы, количество: (стерео)
Частота: 48кГц
Не забывайте при просмотре ролика включать в настройках - 1440р 60hd, что бы посмотреть в очень хорошем качестве.

Добро пожаловать на наш канал!
Подписывайтесь на канал и Вы сможете просматривать или скачивать новые видео каждую неделю!!!
Если при скачивании с YouTube файл не соответствует вышеизложенным характеристикам, или потеряно качество видео, то можно скачать с Яндекс.Диска оригинал.
Ссылка на скачивание - https://disk.yandex.ru/d/_UInrfrSDGVeDA

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>