Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Трофейная охота в Узбекистане. Бухарский Мархур и Бухарский Уриал.

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
58 Просмотры

Описание

В этом фильме вы отправитесь в путешествие в невероятно красивую страну Узбекистан, известную своей уникальной культурой и неповторимыми горными пейзажами. Жемчужинами гор Узбекистана являются Бухарский мархур и Бухарский уриал, которые ранее находились под угрозой исчезновения, но благодаря природосберегающей охоте их популяции успешно восстанавливаются.

Трофейный охотник Сергей Мазуркевич отправляется в Узбекистан, где в компании своей супруги станет участником одной из самых эксклюзивных природосберегающих охот. Вместе они будут охотиться на Бухарского мархура и Бухарского уриала.

Мархур образует несколько подвидов, отличающихся в основном формой рогов. Подвиды распространены: Западные Гималаи, Кашмир, Малый Тибет, Афганистан, Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан. Сегодня почти везде этот вид находится под угрозой исчезновения и охота на него строго регламентирована.

Охота на Бухарского уриала в Узбекистане – это ещё одна возможность поддержать охрану и сохранение редких видов животных. В связи с тем, что уриал является объектом охраны и находится под угрозой исчезновения, охота на этот вид также регулируется строгими правилами и нормами. Включая ограничение на количество выдаваемых разрешений и определенные охранные мероприятия.

Горы занимают значительную часть территории Узбекистана и являются одной из главных достопримечательностей страны.
Климат, варьируется в зависимости от высоты над уровнем моря. Выше 2500 метров – он суровый и горный. С низкими температурами, сильными ветрами и обильными снегопадами зимой. На нижних высотах климат более мягкий. Порой из-за низкой влажности здесь ощущается сильный морозный ветер, но в целом на юге Узбекистана даже в зимний период температуры вполне комфортны.

Трофейная охота и охрана природы — понятия, неразрывно связанные между собой. Настоящая Трофейная охота, всегда, осуществляется в рамках закона. Её смысл - в добыче СТАРОГО самца, обладающего достойными трофейными качествами. Такой самец, как правило, уже не оставляет здорового потомства и его отстрел не нанесёт вреда популяции. В свою очередь, высокая стоимость таких охот мотивирует сообщество заботится о благополучии вида. А так-же позволяет финансировать охрану этих животных от браконьеров, которые охотятся на молодых особей из-за мяса или шкуры.
Кому-то этот вывод покажется неэтичным, но факт остаётся фактом. Без трофейных охот - охранять редкие виды животных - просто невыгодно. Только грамотное использование природных ресурсов и рациональный подход позволит увеличить поголовье редких животных и сохранить их генетическое разнообразие для будущих поколений.

00:00 - Интро
02:00 - Сохранение популяции Мархура (Пакистан)
03:20 - Знакомство с Узбекистаном (Ташкент)
05:53 - Поездка в охотхозяйство
07:57 - Пристрелка оружия AXMC338 / LM338
09:58 - Как проходит охота на мархура?
12:47 - Обнаружены трофейные самцы (про мархуров)
18:01 - Подготовка к выстрелу
19:15 - Выстрел на 550 метров
20:25 - Второй выстрел по мархуру
21:47 - Мархур добыт! Забор трофея.
23:45 - Охота на бухарского уриала.
25:58 - Рост популяции редких животных.
27:09 - Обнаружен трофейный самец
29:55 - Выстрел.
32:11 - Причина промахов
32:45 - Подход к трофею
33:27 - Подведение итогов
36:11 - Анонс следующего фильма!

#трофейнаяохота #трофейнаяохотавузбекистане #охота2023 #охотасподхода #мазуркевич #горнаяохота #бухарскиймархур #бухарскийуриал #ходоваяохота #мужскиеинтересы #фильмы #охотаирыбалка #документальныйфильм #природосберегающаяохота #треккинг #влог #чёткийвыстрел #axmc #дальнийвыстрел #бехрузабдушукуров #338lm #фильмыпроохоту #горнаяохотавузбекистане #узбекистанохота #фильм2023 #путешествиевузбекистан #hunting2023 #охотанамархура #охотанауриала

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>