Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Турция в 2023 году: Как повлияли выборы? Как относятся к мигрантам из России? Инструкция

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


38 Просмотры

Описание

Жизнь в Турции - это что-то особенное. С одной стороны, здесь есть все, что нужно для комфортной жизни: море, солнце, прекрасная природа и доброжелательные люди. С другой стороны, здесь есть свои особенности, которые могут показаться непривычными для приезжих.

Недавно я побывала в гостях у Юлии Озмен, которая живет в Турции уже 11 лет. Она рассказала мне о своей жизни в этой стране и поделилась своими мыслями о том, какие тенденции можно наблюдать среди мигрантов и турецкого населения.

Первое, что меня удивило, это то, что Юлия пережила несколько крупных событий в Турции. Но она смогла приспособиться к новым условиям и продолжать жить своей жизнью.

Роль правящей партии в Турции - это тема, которая всегда вызывает много дискуссий. Юлия считает, что в 2023 может произойти много изменений в стране, но пока что никто не может точно предсказать, что произойдет.

Еще одна тема, которую мы обсудили - это негатив к русским мигрантам. Юлия считает, что причина этому - это то, что некоторые русские мигранты не уважают местные традиции и культуру.

Но не все так плохо. Миграция с бытовой точки зрения действительно повлияла на жизнь турков. Они начали больше уважать другие культуры и стали более открытыми к новым людям и идеям. Кроме того, Турция за последние 10 лет очень изменилась: появилось много новых инфраструктурных объектов и возможностей для жизни и работы.

Русскоязычные школы начинают иметь меньший спрос, а тенденции на примере Кемера показывают, что Турция не перестает меняться.

Если вы думаете о релокации и переезде в любую другую страну, то нужно понимать, что это не так просто. Юлия советует всем заранее изучить язык и культуру страны, чтобы легче адаптироваться.

Отели и менеджмент в Турции - это еще одна интересная тема. Юлия рассказала мне о том, как относятся турки к обязательствам и работе.

Турецкий сервис - это еще одна особенность этой страны. Турки очень любят своих гостей и всегда стараются угодить им.

Когда мы говорили о традициях и менталитете турков, Юлия рассказала мне о своем отношении к еде. Турки очень любят готовить и есть вместе с друзьями и семьей. Они считают, что еда объединяет людей и помогает создавать крепкие отношения.

Но не все турки рады приезжим. Митинги и внутренняя политика Турции - это еще одна тема, которая вызывает много споров. Некоторые люди считают, что ограничения для мигрантов - это попытка изменить страну под себя.

Еще один вопрос, который мы обсудили - это расизм по отношению к русским и другим нациям. Юлия считает, что межнациональная рознь не существует в Турции, и это не должно останавливать приезжих от того, чтобы жить здесь.

И наконец, мы обсудили землетрясение в Турции. Юлия считает, что опасности нет, но нужно быть готовым к любым возможным ситуациям.

В целом, Юлия советует всем приезжим уважать местные традиции и культуру, изучать язык и быть открытыми к новым людям и идеям. И если вы решите приехать в Турцию в 2023 году и покупать здесь недвижимость - будьте готовы к тому, что жизнь здесь может быть как хорошей, так и сложной.

00:00 В этом выпуске
00:18 Интро
00:49 Первая иммиграция в Турецкую республику: Ковид и военная операция
02:18 Роль правящей партии в Турции: что ещё произойдет после выборов?
02:53 Почему появился негатив к русским мигрантам
04:40 Миграция с бытовой точки зрения: как приезжие повлияли на жизнь турков и как изменилась Турция за последние 10 лет
09:21 Почему русскоязычные школы начинают иметь меньший спрос
10:18 Тенденции на примере Кемера: как изменилась Турция на примере Кемера
11:50 Что нужно понять перед релокацией и переездом в любую другую страну
12:59 Отели и менеджмент в Турции: как относятся турки к обязательствам и работе
14:11 Турецкий сервис: правда ли, что русские зажрались?
16:16 Что нужно понимать про турков: менталитет и традиции на примере отношения к еде
17:23 "Азан попросили сделать потише" отношение турков к попытке изменить страну под себя. Почему вводят ограничения для мигрантов?
22:18 Влияет ли РФ на ограничение выдачи ВНЖ россиянам?
23:49 Почему турки не любят приезжих? Или главное отличие турков от людей из бывших коммунистических республик и стран СНГ
25:28 Зачем знать турецкий язык? Как торгуются турки
26:40 Расизм по отношению к русским и другим нациям: межнациональная рознь в Турции
28:31 Митинги и внутренняя политика Турции
30:31 Стоит ли приезжать в Турцию в 2023 году и покупать здесь недвижимость?
31:00 Землятресение в Турции: опасно ли в Анталии?

Лучшие туры для отдыха: https://travel.yandex.ru/-/CCUHAZqh~C
Товары для отдыха: https://ya.cc/m/nEdtr0F

Подпишись на канал: https://youtube.com/@DashaSorokina_?sub_confirmation=1

#ДашаСорокина #Блог #Путешествие #Трэвел #Цены #Еда #Отпуск

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>