Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Уехавшие: что можно сделать?

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Горы России
48 Просмотры

Описание

Разговор с политологом Александром Морозовым

Беседа организована телеграм-каналом «О стране и мире»
Войдя в состояние “экзистенциального конфликта” с Европой и всем западным миром, Кремль сконструировал войну с Украиной так, что она развивается по логике непрерывной эскалации. Что делать российская политическая оппозиция в изгнании? Неизвестно как, когда и какими разрушениями закончится война, когда и как падет путинский режим, насколько жестким окажется “железный занавес”, за которым окажется Россия.
Оставшиеся за ним граждане, не принадлежащие к руководству страны, на ее политику сейчас влиять не могут (в концлагере распорядок определяют не узники). А эмигранты как максимум могут влиять на настроения остающихся в России и на политику государств, где они оказались. В чем тогда состоят задачи оппозиции? Что может сделать сложившаяся в эмиграции обширная сеть разнообразных инициатив, широкое общественное движение, которое объединяет резко отрицательное отношение к войне и путинизму - неприятие политической системы, сложившейся в России по итогам 30-летнего постсоветского транзита?
Сможет ли это движение влиять на то, что происходит в России - сейчас и в будущем, когда начнется слом политической модели? Что для этого надо сделать? Как имеет смысл этому движению готовиться к “моменту Х”? Нужны ли оппозиции “правительство в изгнании” и “утопические проекты будущего России или ее отсутствия”? Может ли вообще политическая эмиграция всерьез влиять на происходящее в России - как сейчас, так и в будущем?
В разговоре участвуют:
— Александр Морозов, политолог, преподаватель Карлова университета, Прага;
— Борис Грозовский, обозреватель, автор телеграм-канала EventsAndTexts.
Трансляция и видеозапись разговора будет доступна в YouTube-канале «О стране и мире».

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>