Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Экозаплыв под девизом "Байкал без пластика" собрал в Иркутской области спортсменов со всей России

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Путешествие на Байкал
49 Просмотры

Описание

Непередаваемые ощущения - проплыть шесть километров по Байкалу. И не на катере или лодке, а самому. Такой вызов себе бросили участники заплыва, который состоялся в Ольхонском районе. Сколько смельчаков вышли на старт и как можно совместить спорт и экологию, расскажем в следующем сюжете.

Более полутора часов в воде, и вот она - заветная победа. Иван Гонтаренко бросил вызов самому себе, решив принять участие в заплыве в Байкале. Уроженец Новочеркасска преодолел шесть километров. На Байкале спортсмен впервые. Постоянный ветер, волны и смена температуры воды стали для опытного пловца сюрпризом, но общего впечатления от состязаний не испортили.

ИВАН ГОНТАРЕНКО, победитель заплыва:
«На меня большее впечатление произвёл Байкал. Классный заплыв. Такое большое озеро, мощь природы. Байкал отличается от всех. И для меня он номер один».

Старты организовало международное движение "X-Waters" вместе с российской компанией Эн+. Как итог спортивное мероприятие получило экологическую повестку. Заплыв не случайно проходит под девизом "Байкал без пластика". Участники соревнований отказались от одноразовой посуды, а весь мусор сортировали. Сохранение экосистемы Байкала - одно из ключевых направлений для энергохолдинга. Его основатель Олег Дерипаска не раз говорил о важности отказа от синтетического материла у озера. Эту идею компания продвигает в рамках своей комплексной программы «Мир со знаком плюс», а также через сотрудничество с разными организациями.

АЛЕКСАНДР БАЗАНОВ, руководитель международных заплывов X-Waters:
«Мы подружились с компанией Эн+. Они вдохновили нас этой идеей, они давно проводят разные экологические инициативы. Мы подумали, что классно понимать, что ты ответственен за территорию, на которой находишься, и помочь как-то другим разобраться в том, как себя правильно вести».

Экозаплыв объединил 55 пловцов из разных уголков России. Участники преодолели две дистанции: в 6 километров и одну морскую милю. Ещё один итог мероприятия - на переработку отправили пять мешков пластика, два мешка стекла и столько же металла. Поэтому можно смело сказать, что заплыв прошёл с пользой не для спортсменов, но и для экологии Байкала.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>