Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Японку попросили снять пустые магазинные полки в России. Она записала реальное видео.Реакция японцев

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
75 Просмотры

Описание

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://www.youtube.com/@webstories-

Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Японку попросили снять пустые магазинные полки в России. А она записала реальное видео. Реакция японцев

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://dzen.ru/a/ZAGP1oKX9wui6xq0?&pulse_user_id=&

"Впервые я вижу текущее состояние российского супермаркета. Такие видео очень ценны, нам такого не показывают в японских СМИ..."

Конничива, дорогие читатели! Все-таки какой бы прочный железный занавес ни выстраивал Запад (к которому, как ни крути, сейчас относится и Япония) вокруг России, правда все равно пробивается через него.

Да, препон очень много. Но всегда есть простые люди, записывающие видео и выкладывающие в сеть. Они могут показать то, что совершенно не вписывается в западный нарратив о серой, нищей, голодной и усталой России.

Много шума наделала недавняя история с японской балериной, живущей в Москве. Она взяла себе имя Маришка и выкладывает на своем YouTube-канале разные видео о жизни в нашей стране. Японские журналисты обратились к ней с просьбой снять для них сюжет про пустые полки в российских супермаркетах. Удивленная Маришка объяснила им, что в России с продуктами все в порядке, нет никакого дефицита, магазины кипят жизнью.

В общем, в итоге оно записала реальное видео из московского "ЕВРОСПАР" и выложила его у себя на канале. Подробно показала цены и ассортимент. Для японцев, которые увидели этот ролик, он стал откровением. Особенно их изумило возвращение "Кока-Колы". Мы перевели для вас их комментарии, оставленные под видео.


(Оиси-кун):

Спасибо, что показали реальную повседневную жизнь в России в этом видео, потому что кажется, что этот аспект в Японии освещается не так, как надо.

(Найю):

Это лучше, чем в Японии, дешевле, и еда выглядит действительно вкусной.

Feng Wang:

Я хочу снова отправиться в путешествие по России! Я люблю Россию!

Fuyu:

В условиях строгого информационного контроля Японии очень важно записывать видео, которые таким образом передают текущую ситуацию. Я молюсь, чтобы больше людей узнали о видео Маришки и других и знали правильную информацию. Мы поддерживаем вас. Пожалуйста, сделайте все, что в ваших силах!

(Здесь холодно):

Впервые я вижу текущее состояние российского супермаркета.
Такие видео очень ценны, нам такого не показывают в японских СМИ.

(Шин):

Это выглядит забавно! Отличается от японских супермаркетов, и это интересно!

Kaoru Okubo:

Для меня, любящей молочные продукты, изобилие молока кажется раем.

Sg.Nanako:

Я удивлен, что русский супермаркет переполнен продуктами. "Кола" и "Фанта" тоже, кажется, вернулись. Все выглядит вкусным.

koza kura:

Зарубежные супермаркеты - это весело! Было интересно, потому что это первый раз, когда я внимательно изучила российский супермаркет.

Оyаjiз:

Я японец. Я действительно благодарен, потому что мне интересна русская культура и жизнь. Это выглядит интересно. Мы поддерживаем вас.

(Фудзивара-но Вакаса):

Спасибо вам, Маришка! Ассортимент просто великолепен! Есть так много вещей, которые кажутся вкусными, что теперь я не могу о них не думать!

(Нобуеси Накамура):

Дешево! Ассортимент просто идеален! Есть Coca-Cola. Я завидую уголку готовой еды.

five sword:

Товаров много. Хорошо, что у простых русских людей, похоже, нет проблем с едой и предметами первой необходимости. Приятно, что Coca-Cola должным образом возрождена. И что это было? Зачем тогда Америка, фыркая, размахивала санкциями?

Y F:

Прекрасная страна. Все больше и больше людей начинают замечать ложь японского телевидения, поэтому пророссийская аудитория здесь растет. Я буду поддерживать, благодарю вас.

(Цуоши Накамура):

Я чувствую, что российская экономика все еще может себе это позволить. Это видео сильно отличается от того, как все освещается у нас.

(Йорума):

Я все еще старшеклассник, но в последнее время у меня появился большой интерес к России. Я хочу поехать в Россию и жить там! А после этого видео желание стало еще сильнее!

Ну как? Что вы думаете об этих отзывах? Напишите нам!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>