Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

❗️В последние дни в сети активно распространяется дезинформация о разрушении в ЧР памятника!

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Озеро Кезеной-ам, Чеченская республика
34 Просмотры

Описание

❗️В последние дни в сети активно распространяется дезинформация о разрушении в ЧР памятника погибшим бойцам морской пехоты Северного флота. Однако реальное состояние объекта свидетельствует о повреждении, вызванном природными факторами, такими как природные катаклизмы или действия диких животных, а не умышленными действиями.

Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сообщил, что мемориальная плита находится в горах на высоте более 1400 метров и установлена бойцами морской пехоты Северного флота без уведомления и согласования с уполномоченным в этой сфере органом исполнительной власти. По его словам, правила и нормы установки в удаленных от населенных пунктов мест, как и элементарные меры защиты от диких животных, не соблюдены.

«На кадрах, да и на самом фото, распространяемом в сети, видно, что объект разбит вследствии природного катаклизма, либо диким животным, которые часто встречаются в высокогорье. То есть ни о какой «войне с памятниками» речи и близко нет. Но тем не менее сильная патриотическая позиция нашего народа под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова многим не дает покоя. Поэтому ничего удивительного в таких попытках бросить тень на регион мы не видим. Привыкли», - написал Ахмед Дудаев.

В Чеченской Республике насчитывается более 1050 памятников. Среди них мемориальные плиты погибшим ветеранам ВОВ, лицам, погибшим при исполнении своих должностных обязанностей в условиях КТО и другие. Все они находятся под охраной и поддерживаются государством.

«Охрана памятников и иных видов мемориалов, установленных без согласования с органами власти, не внесенных в единый реестр, а также находящиеся вне населенных пунктов не входит в обязанности региональных и муниципальных органов власти», - отметил министр.

Тем не менее, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, мемориальная плита будет восстановлена на прежнем месте, которое будет подготовлено соответствующим образом.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>