Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Ах, Самара - городок или 7-ой день круиза на теплоходе Мустай Карим | Samara

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


77 Просмотры

Описание

Дорогие друзья, представляю Вам фильм о 7-ом дне нашего круиза по Дону и Волге на теплоходе "Мустай Карим", рассказывающий о Самаре - городе трудовой и боевой славы.
* * *
Самара (1935 - 1991 года — Куйбышев) — город в Среднем Поволжье России, центр Поволжского экономического района и Самарской области, образует городской округ Самара.
Население — 1,2 млн. чел. - девятый по численности населения город России. В пределах агломерации (третьей по численности населения в России) проживает свыше 2,7 млн человек.
Город расположен на левом берегу Саратовского водохранилища напротив Самарской Луки, при впадении в неё рек Самары (отсюда название города) и Сока. Впервые название реки Самары упоминается в записках секретаря арабского посольства и путешественника Ахмеда ибн Фадлана (921 год) как «Самур».
Крупный экономический, транспортный, научно-образовательный и культурный центр. Самара также представляет собой крупный центр машиностроения и металлообработки, металлургии, нефтеперерабатывающей, пищевой, а также космической и авиационной промышленности. В городе располагается более 150 крупных и средних промышленных предприятий.
В Самаре одна из самых длинных в России речных набережных и самое высокое здание железнодорожного вокзала в Европе. Кроме того, площадь им. Куйбышева является четвёртой по размеру площадью в Европе.
Город основан в 1586 году как крепость при впадении в Волгу Самарской перебоины — широкого рукава реки Самары. Первое время упоминается в грамотах как Самарский городок, Самарский город, с начала XVII века в употребление входит название город Самара.
Метро - регулярное пассажирское движение на первой линии было открыто 26 декабря 1987 года. Куйбышевское метро стало пятым открытым в России и двенадцатым в СССР. На тот момент насчитывало 4 станции и электродепо.
На 2019 год самарский метрополитен насчитывает 10 станций (станция «Алабинская» была открыта 1 февраля 2015 года), из них 9 подземных мелкого заложения и одна наземная (станция «Юнгородок»), расположенных на одной линии, протяжённость которой составляет 12,7 км.
Самара — многоконфессиональный город. Здесь расположено множество православных церквей, старообрядческие церкви, католические, протестантские и армянский храмы, молитвенные дома баптистов и пятидесятников, мечети, еврейская хоральная синагога.
Самара является одним из главных научных центров страны в космической и авиационной областях. Но, помимо этого, город известен своими научно-исследовательскими институтами, работающими как на благо машиностроения и металлообработки, так и сельскохозяйственной отрасли.
В городе наибольшей популярностью пользуются городские легенды, связанные с подземными объектами и подземными тоннелями. В легендах говорится, что в районе Струковского Сада есть колодцы, ведущие в тоннель или сеть тоннелей под Волгой, через которые можно пройти под рекой и выйти на другом её берегу или на островах. Слухи о наличии сети подземных коммуникаций вызваны наличием в черте города крупной пещеры братьев Греве, а также большим количеством подземных сооружений, таких как Бункер Сталина, Бункер Берии и бывший бункер Штаба Армии...
Жигулёвский пивоваренный завод - один из старейших в России, находится в городе Самара, на берегу реки Волги. Завод был построен в 1881 году австрийским подданным Альфредом Филипповичем фон Вакано.
* * *
Маршрут нашего круиза:
Москва (ВНК) - Ростов-на-Дону (на самолете), далее - на теплоходе "Мустай Карим" и с организованными экскурсиями:
Станица Старочеркасская (Ростов-на-Дону) – ст. Романовская (Волгодонск) - Ильевка (Пятиморск) - Волгоград – Саратов - Самара - Казань - Чебоксары (Йошкар-Ола) – Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Углич - Москва.
* * *
Фотографии из данного путешествия я размещаю в Альбоме: https://vk.com/album4561007_286614665
* * *
➀͏͏͏ Подписывайтесь на мои каналы YouTube:
1. Основной - "Владимир Кот - путешествия" - www.youtube.com/c/VladimirCat
2. "Владимир Кот - репортажи смартфоном" - www.youtube.com/@Vladimir_Cat_online
– а это, как правило, 20-25 новых интересных фильмов в месяц о Путешествиях по Миру и России, жизни детей, спектакли и концерты - то, что составляет мою жизнь, увлечение и работу.
➁ Подписывайтесь на мой Канал Telegram - Vladimir_Cat_traveler - здесь я ежедневно в режиме online веду репортажи о жизни и путешествиях!
➂ Добавляйся в ВК - vladimir_cat_photographer
☆ Есть предложения? Пишите на мой e-mail: Foto-Kot@yandex.ru
Ни один Ваш комментарий, ни одно ваше письмо не останется без ответа!
P.S. Если я вдруг не ответил – значит я еще не прочитал Ваше письмо или комментарий!
© Для СМИ и любых информационных площадок: вы можете использовать или копировать материалы из этого ролика полностью или частично, но только с указанием моего авторства (фотограф © Владимир Кот) и ссылкой на это видео.
P.S. Видео - Canon XA40 и Sony FDR-X3000
фотографии - смартфоном - Xiaomi MI 8
съемки с высоты птичьего полёта - DJI Mavic Mini
Фильм смонтирован программой Movavi

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>