Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Лучшие города для жизни в России ➤Самара ➤Сочи ➤Краснодар ➤отзывы ➤плюсы и минусы пмж

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


61 Просмотры

Описание

Самара - Сочи - Краснодар - сегодня будем сравнивать эти 3 замечательных города, и выяснять, где лучше жить в России, Павел - наш сегодняшний гость,- https://youtu.be/48t1OIZriKM

Павел считает, что все эти 3 города замечательный выбор как для жизни, так и для работы. Паша переехал в Сочи из Самары, где наш герой прожил около 15-ти лет.
Самара - красивая, зеленая, там есть Волга, все счастливые и довольные. Павел получил предложение по работе, которое подразумевало переезд в Сочи, и поэтому решился на переезд в еще более комфортный город - в Сочи. До момента переезда в Сочи Павел был в Сочи только на отдыхе.
Павел переехал в Сочи 13 февраля и контраст в сравнение с Самарой очень существенный, в Самаре был мороз -25, а в Сочи уже в аэропорту встречают пальмы, вечнозеленые цветущие растения.

Самара - очень крупный торгово-промышленный город, в котором развита нефтеперерабатывающая промышленность, развита аэрокосмическая отрасль, самолетостроение, хорошо представлен промышленный сектор, при этом в этом городе хорошо представлена коммерческая недвижимость, жилая недвижимость, поэтому Самара очень интересный и разноплановый город.

Сочи - это город-курорт, с населением меньше, чем в Самаре, расположен на берегу моря, что создает определенное настроение для жителей. Темп жизни и скорость принятия решений в этом городе совершенно другой, к этому долго привыкаешь, нужно понять и принять этот темп жизни для того, чтобы комфортно существовать в городе.
Идеальный вариант - это совместить активность в работе и спокойную умеренную жизнь в самом комфортном городе в России. Нужно уметь разделять то время, которое ты уделяешь работе и уметь не отвлекаться на те красоты, которые тебя окружают, а их в Сочи достаточно. В Сочи есть и море, и горы, и леса, и при этом все достаточно компактно, не нужно ехать далеко и долго, в этом Сочи уникален.
Минусы Сочи - это его особенности, это все-таки город, который предназначен для летнего отдыха, и в какой-то бытовой сфере он возможно не до конца проработан в сравнение с городами-миллионщиками, где инфраструктура строилась, исходя из потребностей коренного населения.

Мы сейчас в Краснодаре, Краснодар и Сочи рядом, но это принципиально разные города. Краснодар - это центр деловой активности Краснодарского края, и это заметно, здесь другой темп жизни, здесь по-другому выстраиваются коммуникации. Для Павла Краснодар - это сгусток энергии, который дает развитие всему краю и региону. При этом в Краснодаре нет такого большого количества крупный промышленных предприятий, но что касается малого бизнеса, этот город оптимален. Здесь большую часть года люди находятся на улице, соотвественно здесь огромное количество коммерческих помещений. Город живет, бизнес идет, люди зарабатывают деньги, и имеют возможность их тратить.

Если сравнивать Краснодар и Самару, то по мнению Павла, сейчас поживее в Краснодаре, сейчас изменения в стране дали огромный толчок развитию жилой недвижимости в Краснодаре, он стал максимально привлекательным для переезда из других регионов, и это видно. То количество жилых комплексов, которое сейчас строится в Краснодаре, здесь Краснодар только с Москвой может соперничать. Здесь очень большой объем жилой недвижимости, которая сейчас строится, сдается, планируется.
Самара тоже развивается, там тоже появляются новые районы, но сам город более устоявшийся в своих границах, а в Краснодаре темп развития по экспоненте.
С чем это связано, с климатом или с тем, что город распиарен? Наверное, это совокупность факторов, когда человек принимает решение о переезде, он учитывает много факторов, да, конечно, здесь климат, здесь теплее, чем во многих городах России, второй момент в Краснодаре - это его расположение, ты имеешь возможность доехать до побережья на автомобиле.

Еще 5 лет назад Краснодар был доступен по жилью для большинства жителей городов-миллионников, люди продавали свои квартиры и могли спокойно на эти деньги приобрести себе квартиру даже большей площадью в Краснодаре. Сейчас ситуация поменялась, но повлияло ли это на количество желающих переехать в Краснодар?
Фактор роста цены на недвижимость обусловлен тем, что большой спрос на эту недвижимость, и именно он породил такой рост цен на жилую недвижимость. Павел предполагает, что цена на недвижимость в Краснодаре сейчас близка к пику, в то же время цены на недвижимость в Краснодаре и в Самаре вполне сопоставимы.

Выбираем лучший город для жизни в России:
3 плюса Самары: экология, Волга, вкусный напиток.
3 плюса Краснодара: климат, расположение, развитие.
3 плюса Сочи: уникальность города и природа, теплота людей, разнообразная кухня.

Тайм-код:
00:00 Просочились Краснодар
00:12 лучшие города России для жизни на пмж
00:40 переезд в Сочи из Самары
03:30 Самара отзыв
04:25 Сочи отзыв
06:55 минусы Сочи
08:20 Краснодар отзыв
11:00 Краснодар или Самара для пмж
13:30 недвижимость в Краснодаре 2023
16:30 выбираем лучший город для жизни в России

#лучшиегорода #сочи #краснодар

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>