Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

#Непровинция. Великий Новгород. Тревел-шоу о людях с Александром Цыпкиным

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


62 Просмотры

Описание

Мы выкладываем первые пять серий нашего оптимистичного тревел-пипл-шоу #Непровинция в открытый доступ.
 
Третьим городом, который мы посетили с проектом, стал Великий Новгород.
 
В выпуске вы узнаете, как новгородцы отстаивают свою идентичность, зарабатывают серьезные деньги на народном промысле и где в городе самые вкусные корнеплоды, а также почему нельзя путать Великий и Нижний Новгород.
 
Цитата из выпуска: «Из традиционных вещей можно сделать крутой, современный и популярный бренд».
 
Один из первых, с кем мы познакомились, стал Антон Вакуров – мультиинструменталист, основатель «Школы гусельника Антония». В поисках интересных людей Великого Новгорода наткнулся в интернете на Антона, который играл на бутылках. Он продвигает народное искусство, а его карьера в музыке началась еще со школы, когда одноклассник Антона принес в школу балалайку с целью от нее избавиться. Он стал собирать народные инструменты и постепенно на них играть, сейчас в его коллекции около сотни инструментов.
 
Как вы думаете, возможно ли уметь играть на ста различных народных инструментах?
 
Можно ли играть на них рок?
 
Для чего у каждого русского человека должен быть народный костюм в шкафу?
 
Ещё вы увидите, получилось ли у меня сыграть на гуслях.
 
Позже мы познакомились с Антоном Георгиевым – бизнесменом, владельцем фабрики «Крестецкая строчка». «Крестецкая строчка» – это старинный народный промысел, который существует еще с 1860 года, там производятся скатерти, салфетки. Он переехал в Великий Новгород из Питера, у него уже был один бизнес в Новгороде, но он узнал о том, что «Крестецкая строчка» почти обанкротилась. Жена Антона – дизайнер одежды, он приобрел фабрику с целью реализовать новый модный бизнес и потенциал жены. Это отличное начало, создается модный бренд премиум сегмента, а на каждом изделии пишется сколько часов затрачено на работу. Это не просто традиции, а современное искусство, которое создали с их помощью.
 
Цитата Антона: «Я тот человек, которого в этот город привела сама судьба, поэтому всё получилось».
 
Позже мы познакомились с Анатолием Соколовым – шеф-поваром ресторана «Marusya». Во время пандемии Анатолий потерял работу в Питере, опубликовал резюме на различных сайтах, получил предложения из разных регионов и решил переехать с семьей в Великий Новгород, а также взял с собой команду из 13 человек. В озерах Великого Новгорода более 28 видов рыб, судак в Великом Новгороде один из лучших, поэтому кухня в его ресторанах очень интересная.
 
Как Анатолий убедил свою семью переехать из большого города в Великий Новгород?
 
Положительно ли люди из Новгорода реагируют на появление новых блюд и тенденций в кулинарии?
 
Перед отъездом мы познакомились с Евгенией – менеджером креативного пространства «Трест». Трест – это бывшая территория производственных теплиц. В городе всё достаточно консервативно, поэтому Евгения с коллегами стараются это изменить, на территории проходят арт-выставки и другие интересные мероприятия. Пространство постоянно развивается, всегда есть креатив.
 
Проще ли сесть в машину и поехать в культурную столицу России, есть ли в городе что-то необычное и новое?
 
#Непровинция
 
Несмотря на то, что, казалось бы, я посмотрел всю страну во время своих гастролей, по-настоящему я узнал её только снимая “#Непровинцию”. Фантастический с точки зрения вдохновения и мотивации проект. Это настоящая энциклопедия людей, которые в своих городах творят, создают и двигают нас вперед. Я познакомился с интереснейшими, неординарными жителями нестоличных городов и впервые поверил, что у нас всё будет хорошо.
 
Напоминаю, что 24 января на ОККО можно будет посмотреть новые серии моего тревел-шоу о классных людях в #Непровинции. А первые пять постепенно выкладываю в сеть.
 
И главные слова благодарности ИРИ за эффективную и оперативную финансовую поддержку этого и десятков других проектов. Сегодня ИРИ – драйвер развития креативной отрасли в рунете.
 
Production - Agenda Media Group
 
Знакомьтесь – Россия!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>