Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

События Череповца: новые светофоры, путёвки в детсады и молитва о воинах

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
40 Просмотры

Описание

http://www.ВЕСТИ35.РФ
https://www.youtube.com/channel/UCiFGc3Wa7BDV1FJgxQpqKeQ
https://vk.com/vesti35

#Вести35 #ВО35 #Новостивести35.рф

На Южном шоссе в районе улицы Кабачинской установят светофоры. Пешеходный переход уже проектируют. Ранее, еще до строительства магистрали, логисты этот момент упустили. Кабачинская с шоссе не пересекается. Однако в сторону Матуринской местные жители проложили тропу через поле. Именно этот путь и «перерезала» современная магистраль. Сложилась небезопасная и неудобная ситуация. Представьте себе - от автобусной остановки до ближайшего светофора сейчас больше километра, потом пересечь шоссе, а затем еще идти и идти в обратную сторону. Сообщается, что зеленый сигнал на новых светофорах будет включаться по требованию. Судя по обсуждению решения в череповецких пабликах, инициатива вызвала неоднозначную реакцию. Автомобилисты предлагают соорудить надземный, или подземный переходы.

«Садик нужен у дома», - устойчивое требование молодых семей из ЗШК приводит к диспропорции. В дошкольных учреждениях Индустриального, Заягорбского и Северного районов свободно почти две тысячи мест. А за рекой Шексной более чем семистам малышам мест в детских садах не хватило. Речь о ясельных группах. При этом для детей от трех лет впервые в истории после первого раунда распределения осталось шестьдесят три свободных места. Все они в садиках в кварталах, которые расположены ближе к Октябрьскому мосту, то есть это микрорайоны, возведенные в 90-е. Для многих жителей новостроек с южной окраины города это не вариант. Родители, не получившие путевки в сады для своих малышей, могут обратиться в комиссию по дополнительному комплектованию дошкольных учреждений. Работу эта комиссия начнет пятнадцатого августа.

Череповчане смогут поклониться мощам великомученика Георгия Победоносца. Ковчег с православной святыней прибудет в кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких утром 11 августа. Ковчег отправился в путешествие по России еще в мае. В графике сто населенных пунктов. Акция проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Череповец святыню привезут из Петрозаводска. 11 и 12 августа в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких состоятся молебны и крестные ходы. Далее ковчег доставят в Вологду.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>