Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Агурские водопады Сочи. Экскурсии в СОЧИ. Дорога с Орлиных скал. Как добраться самостоятельно.

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


127 Просмотры

Описание

#агурскиеводопады #сочи #водопады

Агурские водопады. Достопримечательности СОЧИ. Дорога с Орлиных скал. Как добраться самостоятельно.


Наше путешествие с мамой осенью 2019 года. Поднялись на Орлиные скалы , затем спустились через гору и пошли до Агурских водопадов в доль реки.

Цена посещения с Орлиных скал 150 руб.
Если входить как обычно, через остановку Кипарис приехать, то за вход цена 100 руб.

Агу́рские водопа́ды — каскад водопадов на реке Агура в Хостинском районе города Сочи. Расстояние от берега Чёрного моря — 4 км. Далее вверх по течению реки — Средний водопад, потом Верхний.

Территория водопадов включена в состав ООПТ Агурские-водопады 26 января 1988 года

Место очень красивое. Одно из лучших достопримечательностей Сочи (Экскурсии в Сочи)

Как попасть: На автобусах №122, 48, 115, 2 из Центрального района Сочи, доезжая до ост. "Спутник"; или на 125 или 105 автобусе из Адлерского района Сочи, доезжая до остановки "Санаторий Зеленая Роща" , - т.к. автобусы из Адлерского района до ост. "Спутник" не идут, а продолжают маршрут свой следования по центральной трассе (Курортный проспект).

- Т.е. если следуем автобусом из Адлерского района, - то, выйдя на ост. "Санаторий Зеленая роща", - пересаживаемся там же на любой из вышеперечисленных номеров автобусов, следующих со стороны Центрального района г. Сочи; и, доезжаем, т.о. - до ост. "Спутник";

Сесть на маршрутное такси можно на остановке на противоположной от ЖД вокзала стороне ул. Горького. От остановки «Спутник» вслед за автобусом по мосту и налево, на развилке повернуть налево и пройти по мосту. Далее дорога идёт вверх по течению и через 1 км приводит к парковке автотранспорта, пересекая которую в направлении прямо, - выйдем к мосту через р. Агура со шлагбаумом;

- перейдя мост, - выйдем вскоре к открытой площадке, где справа будет располагаться ресторан "Кавказский аул"; не заходя в него, продолжаем идти прямо и на след. развилке идем тоже прямо; затем придем к Кассе-проходной на территорию Сочинского Национального парка", где покупаются билеты на посещения Агурского ущелья, Агурских водопадов, и Орлиных Скал (Скал Прометея");

Ещё 50 метров и начинается тропа, которая была прорублена в скалах ещё в 1911 году членами Кавказского горного клуба — первый экскурсионный маршрут на территории Сочи. Она тянется по краю ущелья и ограждена металлическими поручнями.

Через 300 м тропа выходит к первому Агурскому каньону. Каньон расположен по левую сторону от тропинки, в глубине просматривается живописный водоскат в 3 м, низвергающийся в «Чёртову купель» — так называют небольшое озеро, образованное рекой. В правом борту реки Агура расположена пещера, которую называют «Чёртова нора». После Чёртовой купели тропа уходит траверсом вверх. Поднимается вверх по склону, далее идет на понижение, и выводит к Нижнему Агурскому водопаду — первого из трех больших водопадов на реке Агура.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>