Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Ореховские водопады в Сочи ➤как добраться до Ореховских водопадов самостоятельно ✔места

Воспроизведение вашего видео начнется через 5
Яндекс.Путешествия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


115 Просмотры

Описание

Привет, ребята, мы на Пластунке, это Центральный район города Сочи, а приехали мы сюда для того, чтобы посетить одно из самых любимых мест в Сочи, которое называются Ореховские водопады. Поехали с нами там очень красиво, и отличный тенек для того, чтобы не сгореть в жаркий день,- https://youtu.be/ojPJPvcJroY

Доехать на Ореховский водопад не просто, а очень просто. На машине из любого района города - приезжайте на улицу Пластунская, и в сторону Пластунки двигаетесь до улицы Джапаридзе. Затем по улице Джапаридзе проезжаете Ореховку и за Ореховкой первый поворот направо, а дальше уже по указателям. В общей сложности от центра города я думаю, что минут за 20-25 должны добраться.

Еще проще добраться на автобусе — 102 маршрут. Садитесь на жд вокзале и до конечной, а оттуда уже пешочком. Район улица Джапаридзе и вообще Пластунка довольно интересный - посмотрите направо, посмотрите налево, потому что здесь довольно много частных домостроений, как пример того, как люди вообще в принципе устроились в Сочи.

От конечной 102го по указателям двигаетесь вверх. В том случае, если у Вас машина низенькая, ее лучше здесь оставить, потому что периодически то место, на котором мы сейчас стоим, течёт ручей, довольно серьезный ручей, ну а дальше подъём, и не очень хорошая дорога, её размывает во время дождей...

Привыкнете к тому, что первые 500 м надо будет идти в гору, но в этом и есть цель настоящей прогулки. Здоровье, спорт, свежий воздух, и ожидании прекрасного, которое ждет нас на водопадах. Надеемся он не пересох.

Уже по дороге на водопады есть несколько прекрасных мест для того, чтобы сделать отличные снимки, которые будут напоминать об этой экскурсии, сейчас покажу вам какие они получатся.

Как Вы понимаете, еще до водопадов можно найти интересные места для того, чтобы просто на несколько минут залипнуть, наслаждаясь этой красотой. Мост через речку, но это либо Сочинка, либо Безуминка, либо ещё какая-то река, не суть важно, потому что они все похожи. Сразу за мостом идёт развилка, направо непосредственно на Ореховский водопад, налево вдоль реки, где тоже масса красивых мест, тут вообще и с живностью порядок, ящерицы, и змеи, и лягушки, и всё, что квакает, шевелится, бегает, прыгает, ползает, растёт.

Ну вот собственно и дошли, минут 30 с остановками. Непосредственно рядом с водопадом обустроена такая площадка, на которой можно за денежки снять столик под навесом, можно угоститься в местном кафе, можно со своими шашлыками, приехать пожарить, в общем сделаю всё для того, чтобы пикничок удался на славу. Чуть дальше спортивные площадки, скорее всего мы с ним подойдём, ну и давайте уже спускаться к водопаду, до которого у нас там в районе 238 ступенек.

Что интересно, до революции Ореховский водопад носил название Мельничный, а затем топономически его переименовали по имени соседней деревни Ореховки, и собственно потому что вокруг водопада растут самые настоящие ореховые рощи. Помните вот этот фундук, лесной орех, здесь его прям завались.

Вокруг Ореховского водопада растет огромное количество лекарственных растений, и фитонциды, которые выделяют эти растения, с помощью пыли водопадной разносит на несколько метров в радиусе от этого водопада, так что находиться здесь и вдыхать этот воздух действительно полезно.

Ну конечно сейчас воды не так много, как может показаться, потому что давно не было дождей, да и лето, но в любом случае оценить красоту этого места можно. А теперь попробуйте добавить немножко фантазии, и увеличить вот этот объём воды примерно раз в 10, и вы поймете, что здесь бывает сразу после дождя.

Ореховский водопад находится на слиянии речек Безуменка и Сочи, и на самом деле в половодье здесь очень сильное течение, и крайне не рекомендуют переходить эту речку вброд, потому что в том случае, если вы перешли её до дождя, пошёл дождь, вы решили вернуться обратно, а обратно уже никак..

В принципе вода уже тёплая, можно купаться, ну и чистая, можно даже попить немного. Я вот чувствую это место, действительно Место силы.

Тайм-код:
00:00 просочились
00:10 куда сходить в Сочи
00:40 Ореховские водопады как добраться на машине
01:05 Ореховские водопады как добраться на автобусе
01:30 дорога на Ореховские водопады
02:37 пешие прогулки в Сочи
02:50 Ореховские водопады
03:33 красивые места в Сочи
03:55 природа Сочи
04:15 Ореховские водопады беседки
04:45 история Ореховского водопада
04:58 ореховые рощи в Сочи
05:20 Сочи лечебный воздух
05:50 Ореховские водопады видео
06:12 Ореховский водопад летом 2020
07:05 Ореховский водопад фото
07:30 купание в водопадах в Сочи

#ореховскиеводопадывсочи #ореховскийводопад #водопадысочи
⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯
➤ Все о Сочи и о переезде в Сочи - https://www.youtube.com/channel/UCOOY7M6RMEMbkv8cyOlI4PQ/playlists?view=50&sort=dd&shelf_id=5
Выход нового видео о Сочи - каждый понедельник в 10-00

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>