Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Россия заявляет о покушении на Путина | Радио Донбасс.Реалии

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Горы России
61 Просмотры

Описание

«Два БПЛА были нацелены на Кремль»: федеральные СМИ России заявили о покушении на Путина и перехвате прошлой ночью двух беспилотных аппаратов над Кремлем. Путин, пишут, не пострадал: был в это время в резиденции в Ново-Огарево, его график не претерпел изменений. Теперь над Москвой запрещено запускать дроны, а Кремль заявляет, что «оставляет за собой право принять ответные меры». Спикер президента Украины Сергей Никифоров уже сказал в интервью ВВС, что Украине ничего не известно об ударах по Кремлю: «Все наши силы и средства Украина направляет на освобождение своих территорий, а не на атаку чужих».

В России третий день подряд взрывается инфраструктура в глубоком тылу. Вот хроника основных инцидентов: в ночь на 3 мая – нефтехранилище в порту Тамань Краснодарского края и аэродром в Брянской области; 2 и 1 мая – сход с рельсов двух составов в Брянской области (с топливом, лесом, пропаном и селитрой). И это если не считать мелких инцидентов, как сброс взрывчатки на места строительства укреплений в Белгородской области, пожар в вертолетном ангаре под Санкт-Петербургом или подрыв там линии электропередач. Отдельный блок – атаки на объекты в оккупированном Крыму: за последнюю неделю это база пограничников под Симферополем и нефтебаза в Севастополе.

А Россия в ночь на 3 мая осуществила очередную воздушную атаку на города Украины, на этот раз – дронами. По отчету Воздушных сил, в небе над Украиной сбили 21 из 26-ти БПЛА Shahed-136/131, запущенных с севера (Брянская область) и побережья Азовского моря. Три беспилотника попали по нефтебазе в Кропивницком, сообщил глава Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович, там ликвидируют пожар, но жертв нет. И один – повредил админздание в Днепре. 

В ожидании украинского наступления, которое пропаганда РФ, как ни странно, широко анонсирует, российские милитари-блогеры говорят о том, как «нужно ослабить его ударами по концентрирующемуся противнику».

«Наконец-то всерьез задействован Черноморский флот и дальняя авиация», – пишет один из них после очередной атаки.

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов еще в апреле заявлял о том, что с помощью ракетных атак Кремль попытается сорвать наступление.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>