Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Байден в Киеве, глава МИД Китая в Москве: Путин переписывает послание? | Радио Донбасс.Реалии

Воспроизведение вашего видео начнется через 4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


61 Просмотры

Описание

Утром 20-го февраля стало известно, что президент США Джо Байден приехал с неожиданным визитом в Киев в украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Это стал первым за 15 лет визит американского лидера в украинскую столицу, и восьмой по счету приезд сюда Байдена.«Поверьте, визит Джо Байдена – стратегический. Решаются многие вопросы и будут ускорены те, которые подвисли», – прокомментировал его приезд в Telergam глава Офиса президента Андрей Ермак.  

Лидер США посетил Софийский собор, провел двухстороннюю встречу с Зеленским и дал короткую пресс-конференцию. «Путин думал, что Украина слабая, а Запад разделен. Он думал, что он сможет пережить нас. Он просто явно ошибался. Год спустя доказательства этого находятся здесь, в этой комнате. Мы стоим здесь вместе», – заявил Байден, стоя рядом с Зеленским.  

Во время визита Байден объявил о выделении дополнительной военной помощи ВСУ на полмиллиарда долларов - туда будут входить дополнительное военное оборудование – артиллерийские боеприпасы, реактивные снаряды и гаубицы. Зеленский же заявил, что они с Байденом говорили о «дальнобойном оружии и оружии, которое все еще может быть поставлено в Украину, даже если оно не поставлялось ранее». 

В то же время в Москву с официальным визитом приехал самый высокопоставленный дипломат Китая – глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И. Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21-го февраля – на следующий день после этих знаковых визитов. 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
Яндекс.Путешествия
AliExpress WW
RSS
Яндекс.Путешествия
bbb375f92b60fdeb getLinks(); ?>